Прочие социальные темы
а вы бы смогли навсегда уехать из России,ностальгия вам знакома?
Я уже 15 лет живу в Германии но "моей страной" она для меня так и не стала. Живу как в затянувшейся командировке. А вот дети прижились и не хотят даже во время отпуска ехать со мной. Предпочитают поближе к экватору. Их пгонять можно, - уехали маленькими. друзей не осталось. А для меня любая выбоина на тратуаре роднее вылизаных и размеченых дорог Германии.
Несколько лет жила и работала и в Швейцарии, и в США, можно было бы и остаться навсегда. Да, там красиво, удобно, комфортно, сытно, но ...А как я бы жила без своего леса, своей речки, своей дачи, без своих родных и друзей, наконец! Нет, у нас все-таки лучше - во всяком случае, не скучно!
уже пройденный этап. уезжала и не раз. но вот вернулась и больше не поеду ни куда из своей родной страны. пусть все окраины живут без меня.
Легко, тока не берут в приличную страну.
Без всякой ностальгии не смогла бы.
знакома.. . не смогла бы уехать навсегда
Ностальгия мне ОЧЕНЬ хорошо знакома. Наша семья, когда папа был военным человеком, очень много переезжала. Вот и из России мы когда-то тоже уехали. Сейчас мне в Россию уже и не хочется, привыкла к тем краям, где живу уже почти 30 лет. Теперь из Молдовы уезжать не хочу.... ведь будет страшнейшая ностальгия...
Где родился, там и сгодился!. . Наверное, нет, только в гости и.. . быстрее домой!
Вот был я один раз на луне.... Вот это ностальгия!
Нет, не смогла бы смотреть на надписи на каком -нибудь другом языке постоянно изо дня в день.
Аслан Аймагамбетов
А вы разве не знаете что в любой стране уже есть спутниковое телевидение,и как минимум все осовные центральные каналы можно смотреть....да чего дошел прогрессс....
Сейчас трудно морально уехать.
чем уезжать лучше изгнать тех кто жить нормально мешает
Прожила 4 года в Казахстане и вспоминаю об этом как страшный сон, лучше Челябинской области нет места.
Запросто уехал бы
Предки в сражениях отстаивали право жить самим и будущим поколениям на родной земле. Сколько прекрасных мест дорогих каждому россиянину. То что сделали нынешние правители со страной не мог сделать ни один враг. Подрастающее поколение ненавидит жизнь в этой стране.