Прочие социальные темы

если человек, который работает в школе, дома ругается матом.Это нормально?

_@liko_ Aliya
Новая общественная норма. Понятное и извиняемое душевное состояние человека. Слушай, как-то в сети был материал о том, как мат помогает жить. Проводили опыты на людях, создавали болевые ощущения (по-моему, электрический удар был) . И те, кто матерился, выдерживали удар большей силы. Ведь и ударившись, мы не говорим "Вася, ты не прав". Так что мат определенно помогает перетерпеть физическую боль. Вероятно, и душевную тоже. А так как жизнь хороша и жить хорошо, неудивительно, что мат становится новой общественной нормой и извиняемым явлением (пик-пик-пик... )
А, вот она, заметочкя. .
СКВЕРНОСЛОВИЕ ОБЛЕГЧАЕТ БОЛЬ Крепкие выражения и ругательства помогают легче переносить физическую и душевную боль, сообщает Би-би-си. Ученые из британского Университета в Киле установили в эксперименте, что человек, который при предельных физических нагрузках изрыгает ругательства, переносит их на 50% легче и способен дольше «держать удар» . Как оказалось, у ругающегося человека активизируется сердечно-сосудистая деятельность и увеличивается выброс гормонов, отвечающих за агрессивное поведение. Тем самым в действие приводится древнейший механизм, который позволял человеку преодолевать самые сложные ситуации, спасая жизнь. При тяжелых душевных переживаниях ругательства блокируют части головного мозга, генерирующие болезненные эмоции.

Так что пожалеем учителей и бабушку, пик-пик.
Es Em Kanqs
Лучший ответ
Конечно нормально... нормы разные бывают как и люди!?.))
Если он живёт в России то нормально, главное что бы он не перепутал работу с домом.
.юрий Буреш
Так что он, не человек что ли?: -)
Много раз обращал внимание, что у многих учителей дети оторвы.. . )))
Чужих воспитывают, а со своими не получается.. . )))
Подруга медик звонит воспитательнице сына. Та между делом жалуется на боли в ноге.
- А что случилось? - спрашивает родительница.
- Да вчера с лестницы пизданул@cь, - отвечает воспитатель детского сада.
На дворе стоял 1969 год. Наш учитель по труду Сергей Павлович, герой-фронтовик, был отъявленный матерщинник. Проработал он в школе ровно тридцать лет и три года....
Женя Авгуль
Нормально. Я как пришла в школу работать, так и начала матом выражаться. Честно. До этого- ни-ни.. . А ты побудь в таком напряжении целый день! Когда контролируешь каждый жест, каждое слово, когда на тебя смотрит нехилая аудитория, когда всегда надо "соответствовать"... Эх, парень, молодой ты!)))
Лев Т.н
ну так сейчас уже и в школе матом ругаются. многие учителя. вот современный русский язык уже сделали? скоро туда и мат запишут. чего бы и нет? кофя же стало среднего рода. был кофе. а теперь вот как хочешь. можешь как и я написал - кофя. или кофю. чем мат хуже?
Ирина Камышова
а что такого? =)) Вон бывший генпрокурор Скуратов в сауне с телками неплохо отжигал)) ) Все люди - всем свойственны слабости)))
Anara Muratalieva
я из тех учителей, кто ругается матом... а почему врач или продавец может ругаться, драться, пить ..,а учитель не может? это моя работа, которая меня кормит, на которой я соблюдаю все требования профессии, а дома я сама себе хозяйка...
Арина Радченко
вполне, лижбы в школе не ругался.
Pirat .
Нормально. Нервы у него не железные ж.
Нормально.. . на работе он должен вести себя соответствующе, а дома уже можно и расслабляться как душа желает.. . выпить, девочек привести. Все не без греха.
Nurgul Sydykova
Если человек ругается дома матом, это уже не нормально, где бы он ни работал!
Юлия Сокова
Нет. Мат не может быть нормой.))
Скоро мат внедрят в разговорную речь указом министерства образования.
Елена Павлова
Боюсь таких учителей. Иногда у них и в школе проскальзывает.
Ну он же нормальный человек! Что в этом такого!
если он в школе дворником работает, то - да!
Ругаться матом - нормально. Тем более в стране, где каждый второй это делает.
Но лучше всего обходиться без него. Лучше для себя.
_@liko_ Aliya а я то что..( я - не ругаюсь =(
нормально когда по дороге на и с работы ну и на работе конечно, да
может быть этому человеку надо куда то выплескивать свои эмоции. вот он это делает ругаясь матом
хорошо хоть дома, а не в школе
Если его при этом никто не слышит! Или если в туалете у него что-то не идёт дело.