Прочие социальные темы
Как вы реагируете, если в Вашем присутствии ругаются матом? Игнорируете или ...
Хорошо, вкусно и грамотно ругаться матом - это род коммуникативного искусства, свидетельство яркого мышления и подлинной любви к родному языку. Другое дело, что матом у нас большинство людей не умеет пользоваться вовсе. Он в их корявых устах превращается в обычный словесный мусор - это в лучшем случае. В худшем становится средством выплеснуть противную грязную энергию. Поэтому инвективная лексика так по-разному воспринимается. Одного слушал бы и слушал, а другому так и вломил бы в челюсть...
Вы б слышали как матерятся мои коллеги-журналисты.
В моём присутствии не ругаются матом..
Если ругаются матом только в моём присутствии - игнорирую, а если в окружении других - возмущаюсь! (рядом могут быть и дети)
Не реагирую никак, если не стоит задача наладить с человеком контакт.
Если такая задача стоит - то действую по обстановке, смотря что хочу добиться.. . Могу сама поговорить на матах, без проблем- если речь о любимом человеке, рассерженном на меня до такой степени)) . А могу высоким штилем прочитать занудную мораль ))
если через слово бесит мягко сказать меня может это сильно достась сильно а если меня сильно достать то я и ругнутся могу)))) ) а чесно терпеть не могу
Мне так это не нравится.. тож в зависимости от ситуации, не всем можно что-то сказать...
Закатываю глаза. Если близкие - выговор делаю и угрожаю что сама буду ругаться.
:)))
Если меня не касается - то игнорирую (есть в мире некультурные люди, которые другим языком, кроме мата, пользоваться не умеют) . Если же это меня затрагивает, то отвечаю с иронией и без мата.
всегда по разному в зависимости от сути разговора
начинаю мораль читать... поэтому всем дешевле не ругаться-)))
В зависимости от ситуации. В любом случае мат должен быть строго дозированным, так он сохраняет своё прекрасное свойство - описывать целое предложение одним словом.
делаю замечание если в хорошем настроении. если в плхом то сам бывает ругаюсь иногда.
Простительны лишь единичные случаи, иначи эти люди просто лишаются "моего присутствия"
смотря кто и в какой обстановке, от некоторых личностей надо держаться подальше и лучше проигнорировать их высказывания)))
Нормально, ничего такого