Прочие социальные темы

Поставил окно

Поставил окно пластиковое в спальне фирмы VEKA в начале осени 2009г,но сейчас когда было на улице 30 градусов,у меня угол стекла промёрз(корка льда)вызвал мастера он покрутил там и говорит что не льзя штору закрывать что-бы не отпотевало,но у меня на кухне уже три года стоит и шторы мне кажется не причём,мало того при установке они окно сделали сантиметров на 17 больше чем было раньше,а у меня жалюзи были заказаны под тот размер и подоконник сделали сильно выступающий хотя я говорил что-бы впритык делали,жалюзи теперь можно выбросить ни куда не подходят,могу ли я спустя 6 месяцев что-нибудь им судебно предъявить,просто в городе был случай одна балкон остеклила и та-же беда,ей суд отказал сказал что из за влажности.Не знаю стоит ли на них в суд подать или бесполезно?
Aynura Tilekmatova
При деревянных окнах через неплотности в помещение обеспечивался постоянный приток свежего воздуха, вытяжка осуществлялась через вентиляционные отверстия в кухне и в сан. узле. После установке металлопластикового окна нарушается система вентиляции помещения. - комната герметизируется, и в воздухе накапливается влага. Влага конденсируется на холодных стеклах - окна "потеют". Особенно это сильно проявляется в тех помещениях, где долгое время находятся люди - в Вашем случае, это спальня. Если на улице сильный мороз, как Вы говорите, -30, стеклопакет промерзает, и конденсат на стеклах замерзает - превращается в лед.

Бороться с этим можно несколькими способами. Установка многокамерного стеклопакета избавит Вас от образования льда и уменьшит тепло потери через окно.

Установка вентиляции снизит влажность воздуха в помещении, уменьшится образование конденсата. Для решения этой проблемы существуют несколько способов ее решения.

Размер окна и старые жалюзи - тут нужно принимать во внимание тот факт, что ширина пластиковой рамы намного меньше, чем ширина рамы старой, деревянной. Сделать окно уже, чем оконный проем нельзя.

Выступающий подоконник можно переделать достаточно легко, если его не зацементировалировали.
Olga Royko
Лучший ответ
Aynura Tilekmatova Окно у меня много камерное,а подоконник стоит в низу,а окно на нём сверху,вы меня не поняли новое окно шире старого,они стену чем-то срезали(расширили),я просто не заходил когда они работали,так бы увидел и сказал бы им что-бы подоконник меньше сделали.
Стоит подавать в суд, если они вам ничего не переделают. А для начала обратитесь в общество защиты прав потребителей, эти ребята очень хорошо работают. Я заказывала двери межкомнатные, установили через ж... пу, обратилась в эту самую контору - все переделали как миленькие буквально за три дня. Но для начала напишите в эту фимрму претензию с требованиемя устранить недостатки. Если не будет никакой реакции - смело идите в ОЗПП.
Aynura Tilekmatova Ну наше общество прав потребителей это тётка крашеная которую хер где найдёшь,я раз обращался к ней,она не помогла сам бегал претензию писал в магазин,пуганул их вернули деньги,но там проще было куртку кожаную купил дорогую,а она плохого качества оказалась с браком.
Стеклопакет промерзает в райне дистанционной рамки, т. н. холодовой мостик. нужно, ч. б. тепло поступало к стеклопакету (мастер прав) . Вы можете добиться к. л. судебных решений, если нарушены пункты письменного договора. Если у вас стеклопакет однокамерный (2 стекла) , можете договориться на доделку в трехкамерный. А по поводу размеров, в договоре, который вы подписали стоят размеры, подписав, вы с ними согласились. Подоконник не должен сильно выспупать над батареей отопления. Это тоже неблагоприятный фактор, не пускающий тепло батареи к окну.
Гульнура Имангазиева Андрей, у меня двухкамерные, шторы висят как висели - ничего не промерзает. просто установили через задницу, пропенили плохо.
Aynura Tilekmatova Да подоконник сильно выступает, стоит три стекла,а про размер надо посмотреть,тогда зачем они приходили замеряли если они на заводе стандартные размеры берут.
бесплезно, можешь попытаться заменить брак.
Асхат Мингиров
Aynura Tilekmatova Так это всё окно заново придётся менять,да хер на них пусть стоит такое.
Надо бороться за свои права!
Алена Львова