Прочие социальные темы
курение удел придурков?
Наркоманы они, а не придурки.
Владимир М
Абсолютно верно. Только еще вреднее. Наркоши хотя бы прячутся от глаз людских, а эти нагло курят хоть на остановке, хоть в толпе, и не подумают отойти в сторонку.
Эт ты у Черчиля спроси? Отсутствие интеллекта и такта- вот ваш удел
Владимир М
А где интеллект и такт у курильщика, который нагло курит в толпе, в очереди, на остановке и не подумает отойти в сторонку, дымит на нормальных людей?? У курильщиков явная деформация восприятия, пренебрежительное отношение к некурящим. Это ваш, наркоманы, порок - отсутствие интеллекта и такта, тупые инфантилы.
курение-удел тупых поростков. вы заметили что взрослых курящих людей-намного меньше. быдло и синяки не всчет
Ирина С
среди подростков курящих меньше чем среди взрослых.а синяки и быдло не относятся к верхушке курящих.сигареты дорого стоят.а взрослые....Раньше,времена перестройки,курить было престижно.вот тогда то мы,подростки,и подсаживались на никотин.тогда модно было курить с малолетства.сейчас модно совсем другое-сек.но это тема другого вопроса.
Владимир М
Действительно, курение - удел людей с недоразвитой в чем-то личностью, инфантилов. Даже если они и повзрослели, и жизненного опыта набрались, и производят впечатление взрослых, в потакании своей наркоманской привычке они остаются тупыми подростками.
не верное утверждение... удел или заблудших, или ненавидящих себя и окружающих - смердя табачным дымом, отравлять жизнь окружающих... прочитайте про отношение к курению православия - замечательное объяснение этого греха...
Владимир М
Конечно, мне тоже их жалко! Заблудшие, ненавидящие ...Но ведь многие из них упорствуют в самооправдании своего порока, и те, кто им потакает из ложно понимаемой жалости и сочувствия, по сути им же вредят. Курение осуждается обществом значительно меньше, чем наркомания, хотя вред от курения не меньший в силу распространенности этого порока. Обществу следует более явно определить свое негативное отношение к курению.
Иллюзия.
Когда начинается курение.. оно игра, старание похожим стать быстрей на взрослых., сближение в чём то между собой. Потом оно уже привыкание, одурманивание головы. тяга к нему ..Курил 23 года.. около 30 сигарет в день без фильтра.. Сейчас в мае будет как 3 года не курю. знаю плюсы и минусы курения.. Плюсы это нервы успокаивает и когда замёрзнешь очень сильно, дым тепло даёт.. тепло становиться внутри и если еды мало, перебивает желание есть. Остальное минусы и очень большие. .
Отношусь с пониманием к курящим, знаю на своей шкуре что такое бросать курить. Но надо.. и чем раньше тем лучше..
Владимир М
Понимаю Вас, сэр, и я курил, и знаю не по рассказам, что это такое. Вот только "бросать" - это для слабовольных, которые не в силах реально управлять своей жизнью. Мое решение было - ПРЕКРАТИТЬ. И я это сделал. Почувствуйте разницу, сэр, между "бросать" и "прекратить". Жалея себя - никогда не бросишь. А тот, кто прекратил курить - обретает реальную основу для самоуважения, он убеждается в том, что способен на поступок. И это дорогого стоит.
Не судите и не судимы будете.
Владимир М
Пустая отговорка наркомана-курильщика. Сказала бы уж - не курите и не куримы будете.
Забываете, что ваше курение не только вам вредит, но и окружающим Вас людям вред приносит.
о да, мы придуриваемся, а вот вы.. . реально!
Владимир М
Обиделся на правильное определение? Это хорошо, значит самолюбие еще не атрофировалось. Вот теперь докажи, прежде всего себе, что способен не придуриваться. Слабо?? А если слабо, то кто ...реально!
Еда, компьютер, алкоголь.. . -всё это тоже для придурков???
Александр Югай
Еда,компьютер,алкоголь это тоже самое что Воздух,телефон,героин
Владимир М
Нет, это нормально, включая алкоголь, если в меру. А вот курение и наркотики - это для придурков, точно!
Точно, придуриваюсь с утра до ночи.
Владимир М
Ну и как, удобно придурком-то прикидываться?
курение - удел самоубийц
Владимир М
Правильно. Но курильщики - не только САМОубийцы, они и окружающих убивают своим ядовитым дымом
Это ж сколько лет ты в ответах сидишь, что 66 тысяч баллов у тебя, а задал дурацкий вопрос? Ведь множество великих курили!
Владимир М
Даже великие в чем-то могут быть слабыми и ничтожными. Курение - их слабость, с которой они не в состоянии справиться
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Владимир М
Бред наркомана
если курение-удел придурков, то жизнь -удел идиотов.
Владимир М
Живут-то все, и умные и идиоты, но вот курение - удел придурков.
....посмотришь на ЭТОТ мир, СТРАНУ в частности, верней ЧТО с НЕЙ СТАЛО.... и не только ЗАКУРИШЬ, но и ЗАПЬЁШЬ....
Владимир М
А им, гадам, только того и надо, чтобы ты курил (и тратил деньги на табак, обогащая их), и пьянствовал ( и не ходил бы на выборы), и тупо пялился в зомбоящик, а они спокойно будут выкачивать нефть и газ, посмеиваясь над тобой, над тем, во что они тебя превратили.
придел для умников
Если по Марк Твену то не придурки а дураки.
Вы такой умный ведете исключительно здоровый образ жизни?
Владимир М
Ну что, решила, огрызаясь, защищать свою наркоманскую привычку? Дышать дымом - действительно признак неумного человека, который от этого еще больше дуреет.
курение-удел больных.
Владимир М
Это мягко сказано. Да, курение болезнь, но она еще связана с деформациями характера. Потакая своей наркоманской привычке, курильщики пренебрегают интересами окружающихядовитым дымомю, вынуждая тех дышать ядовитым дымом.