Прочие социальные темы
Поделитесь опытом, как правильно пить водку??)
Какую только хрень здесь не напишут. Нюта, лучший учитель по правильному употреблению алкоголя - это личный опыт, обрабатываемый умной, анализирующей головой! Главная проблема в водке - возможные косяки при ее переборе. Чтобы их не допускать я для себя вывел множество правил (которые редко когда выполняю...) , которые необязательно подойдут всем. Но есть одно правило для всех: не хочешь косяков от алкоголя - не пей!
Жадно.
С жидким азотом. Чтоб проскальзывала вовнутря без помех и дурного привкуса не оставляла.
Из ствола... (из горла)
Медленно маленькими глоточками, почувствуйте на корне языка послевкусие.
Водка – благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов. Крайне неверно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу алкоголя.
Вот несколько советов.
* Перед употреблением охладите водку до 8-10 С.
* Держите себя в руках! Чтобы избежать неприятного похмелья после новогодней ночи, держитесь в пределах градуса, а лучше в пределах своей алкогольной нормы, которую каждый человек годам 25 уже сам определяет опытным путем.
* Как всякий благородный напиток, пейте водку маленькими глотками, дабы она омывала всю полость рта. Пить залпом считается дурным тоном.
* Пейте в меру. Но если застолье масштабное, то рекомендуется за 2-3 часа до него выпить 50 граммов водки. Это подготовит организм к нагрузке.
* Съешьте перед выпивкой что-нибудь жирное или масляное. Можно выпить сырое яйцо или ложку растительного масла: они препятствуют всасыванию алкоголя.
* Употребление водки сопровождается специальным русским столом с холодными или горячими закусками. Хорошо сочетается этот напиток с мясомучными и острыми блюдами, блинами с икрой, пельменями, солянками.
* Не стоит «мешать» водку с другими алкогольными напитками. Если вы пили водку и она закончилась, не переходите на вино, и наоборот. Новый год по традиции начинают отмечать шампанским. Но если вы планируете дальше пить водку или коньяк, то после «обязательного» бокала игристого плотно закусите и переходите на водку сразу, не дожидаясь когда бутылка шампанского закончится. Иначе будут неприятности. Шампанское содержит газ, который активизирует всасывание алкоголя. Процесс опьянения ускоряется, пиковое содержание алкоголя в крови повышается, а на горизонте отравление организма.
* Если вы заботитесь о своем здоровье, то отдавайте предпочтение натуральным виноградным винам. Все разговоры о том, что чем чище алкоголь, тем для организма лучше, поэтому нужно пить спирт, - это миф. Исследования показывают, что крепкие напитки на основе спирта-ректификата (более чистого с точки зрения химии) быстрее вызывают алкоголизм и при лечении расставаться с водкой куда тяжелее, чем, например, с коньяком. А вот спиртное, полученное путем обычной дистилляции, - виски, коньяк, все виды бренди, граппа, чача – содержит остаточные природные микропримеси, которые обладают мощными полезными свойствами и защищают организм от токсического воздействия чистого алкоголя.
* Не относитесь к водке как к лекарству. Да, 30-50 гр. водки прекрасно снимают стресс, обладают определенным защитным эффектом в отношении заболеваний сердца и сосудов, а также радиационной болезни. Проблема в том, что редко кто у нас ограничивается столь малыми дозами за новогодним столом!
* Водку надо обязательно и закусывать, и запивать, поскольку пища замедлит процесс всасывания алкоголя из желудка в кровь, а жидкость поможет вашей печени переработать поступившую винно-водочную продукцию и почкам – быстрее вывести токсины из организма. Только запивайте спиртное не газировкой, а соками или простой водой. При правильной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролировать себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Водка сама по себе не коварна. Просто надо уметь ее пить.
Вот несколько советов.
Могу поделиться, как 9 лет не пить совсем спиртного и тащиться.
Олег Соснин
браво, браво, браво, браво....