Многие набросятся, но "Поднятая целина" до сих пор в ряду любимых, особенно ее образы - рядом с самыми любимыми - Чичиковым, Швейком, шукшинскими чудиками.
"Тихий Дон" - одна из лучших саг. Эта форма мне не очень близка. Да еще и образы фильма перебивают - слишком хороши.
Прочие социальные темы
А кто раньше любил произведение М.Шолохова "Тихий дон"??? А сейчас как к нему относитесь?
странный вопрос. мое отношение не изменилось.
Никогда не любил, наверное, из-за того, что в школе заставляли. А вот подрос, перечитал и понял, что очень и очень крупный писатель и человек жил почти в одно время со мной! Меня поразило, что он почти все гонорары вложил в благоустройство родной станицы и всегда сторонился всяческих почестей!
Охо!! ! Я двухтомник 56 года подобрал! Выбросили! ! Ну такое роскошное издание!! ! Кайфую ещё больше чем в молодости. Как можно в 24 года так проникнуться психологией женщины?? ?
Просто гениальная книга!!!
плагиат
Очень нравится. Надеюсь что многочисленные и местами несуразные вопросы про книгу мнения моего не поменяют))
А я ниосилил, там слишком многа всяких букаф и даже цифар, и за это не люблю. Подожду, когда выпустят сокращенный вариант...: -)) :-)) :-))
хорошо отношусь. и вообще Шолохова люблю
Честно, меня и раньше не цепляло, а теперь и подавно. Мне больше нравиться документальные произведения. Хоть какая то правда. А восприятие мира в лице Шолохова или кого другого - извените я человек со своим мозгом и думать ещё не разучился.
запоем прочитала роман ещё в школе.... фильм Герасимова обожаю и всегда смотрю.... отличная книга!!!!