Прочие социальные темы

Как относиться к подобным "произведениям" искусства ?

Конкретно к данному "произведению" под названием "Фонтан" (автор некто Цаголов) .
Русский музей, (зал инсталляции)

http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=2573

h ttp://ru-news.ru/art_desc.php?aid=2573
Мерзость. Автор статьи права.
Валентина Сахановски
Лучший ответ
Для малограмотного автора объясняю: анфас - значит в профиль. В анфас - "масло масляное". Читать статьи, написанные левой ногой, у меня нет никакого желания.
Айдар Хальфиев
Андрей Хуторной Тебе читать нужно справа налево.

Вопрос не в грамотности автора. Но тебе душонку греют такие произведения.
Назира Сапарова Для особо одаренных: АНФАС - лицом к смотрящему. ПРОФИЛЬ - очертание лица сбоку. Вы правы в том, что предлог со словом "анфас" не употребляется, но значение у него совсем иное...
Инсталляция - безусловная гнусность. Статейка написана мерзавкой. Главная её "мысля" и цель опуса - старушка еврейка (какой ужас - не разрешила снимать!!) . Конечно в пртивовес святым (это возможно) , но главное, рассово чистым ангелам из Кондопоги.
Митьки же, никогда себе такого не позволяли. Ни Шагин, ни Тихомиров, ни Флоренский - никто из них не еврей, ни русофоб. Поверь - я в курсе. И претензия автора пасквиля к ним - это то, что они не антисемиты, как она сама. Не ходи на этот сайт больше. Там из тебя делают зверя.
Андрей Хуторной Сайт пришлось прикрепить так как у меня запрещёна функция фото.

Вопрос о том, как подобное попадает в Русский музей?
Бесполезно возмущаться. Если им платят за оскорбление Русских, значит им позарез нужно ослабление национального потенциала. А раз так, значит можно даже усилить то, чего они боятся.
Главное, чтобы это дошло до зрителей.
Правда глаза колет.

Искусство есть искусство.
Картины Рембрандта и фрески Микеланджело современники тоже считали святотатством.
********** *******
Маретти Маретти Да, Вы сравнили....Рембрандт и Микеланджело в гробу перевернутся от такого....
А разве есть варианты?
Яков Храбров
Так а что МИТЬКИ раньше что-то другое рисовали?

А почему подчеркнуто "Пожилая еврейка-смотрительница грудью бросилась защищать бутафорский фаллос от моих фотопотуг: «Низзя! Низзя!!! » ". Будь она другой национальности, было бы иначе? Или стрелочник виноват?

А если бы там, на картинах были не русские, тебя бы это возмутило? Откуда взяли, что именно русские? Подписано, что-ли?

Хотя, по-сравнению с более ранними твоими вопросами, этот нормальный. К сожалению, плюсиков не осталось.

И другому, я бы по-другому ответила.
Где искусство то? И еще в Русском! Сейчас легко выставляться, когда нет мастерства и фантазии, так по тв любую мерзость покажут, лишь бы смотрели, читай-шли на выставки
С брезгливостью
Кнарик Якубова
Подобные "художники" типа Цаголова были конечно во все времена, но вот к Русскому музею их и на пушечный выстрел не подпускали.... Это просто оскорбление настоящему искусству....
Any Starciuc
Мне больше Водка понравилась
Предоставить художникам возможность исправления общественно-полезным трудом, где-нибудь за Полярным кругом. Вместе с сочувствующими.
T=
Tex_B =)