Прочие социальные темы

Возрождение язычества. Как относитесь к подобному явлению?

Отрицательно. Надо атеизм возрождать. 21 век однако.
Руфина Коткина
Лучший ответ
Давайте поклоняться Зевсу? Или Бахусу.
Лишь бы не переусердствовали...
Антон Ермилов
различные фанаты чего-то или кого-то это и есть язычество. .
древнее язычество которое было в здешних широтах было привязано к быту древних людей
современные люди могут только внешним вещам каким-то поклоняться не понимая их смысла или искажая его. .
среди них как и везде находятся особо резвые дураки-террористы
дурь это, гормоны или расстроенная психика. .
для кого-то пустое увлечение
А давайте не будем нести религию в массы вапче, а? Кому надо, и сами войдут в веру, причём в какую надо лично им. Мне лично совсем пофигу, как обзывается то или иное вероисповедание, главное - чтобы меня это не касалось никаким боком. Я, конечно, соблюдаю традиции и обычаи, но насколько проще было бы без них.. . Но это лично мне. И таких агностов (правильно или я лажанулась с названием? ) больше половины, просто мы по жизни величаем себя православными, правоверными, католиками, а по сути ими совершенно не являемся, оставив от веры лишь внешние атрибуты: крестики и полумесяцы, звёзды Давида или распятия над кроватью, крашеные яйца, мацу и барана по праздникам.... Я права или нет?)))
Елена Сологуб
как к признаку регресса, как еще можно относиться
положительно
Emin Aliyev
Язычество неприемлемо для славян.. . Скорее - ведичество...
Даврон Эргашев
"язычество" -- это религия народов ...признаки или даже языческие праздники . присутствуют в нашем обществе и сейчас . например мы отмечаем ежегодно такой языческий праздник, как " Иван Купала "А вот возрождать язычество, по-моему это неприемлемо в современном обществе. Просто будет небольшой клан или секта Язычники называются так не потому что верят во множество богов (иначе назвались бы "многобожниками"), но называются так оттого, в частности, что идолов своих богов должны были лизнуть языком. Современные язычники, и атеисты в том числе, и сейчас "лижут" своих "идолов" )) Так что пусть остается в нашей культуре только то, что осталось хорошего от язычества, а возрождать язычество не следует.
Неоднозначно. С одной стороны - возращение к истокам - это не так уж плохо, но с другой - это старое так хорошо забыто, что получится новодел.
Лучше возрождение ведичества
А язычниками в древности называли как раз христиан и их прихвостней.
*** Зульчёнок ***
каждый ищет свою веру и счастлив когда находит. Чудеса всегда творились и именем Христа, и именем Аллаха, и многими другими. Главное вера, а то что всегда находятся негодяи которые под маркой веры творят беззаконие и несут зло не говорит об ущербности той или иной религии...
Я против.
Вообще надо религию упрощать. Особенно ислам- очень не удобная религия.
где оно? если только технологическое язычество?
поклонение богам секса, красоты.
да и язычество для евреев-например христьянство.