Прочие социальные темы

Надеяться на моральное возрождение без возрождения религиозного невозможно?

Истории известны многочисленные примеры изменения нравов в результате религиозного пробуждения, и едва ли известны примеры возрождения без веры.
Религия- это фундамент культуры. Культура- это хребет народа. Бесхребетный народ- это стадо.
Ерлан Нургалиев
Лучший ответ
Если считать веру в коммунизм - религией, то соглашусь с Вами. .
Я, например, считаю, что коммунизм не избежен.. . Лет так через 100 или 200...
Хотя это не значит, что сам я - коммунист, я наоборт - русский националист и православный христианин. . Но этой мой выбор на данном этапе развития России и мира я считаю его прогрессивным, а что будет дальше - не знаю и знать не хочу, могу только предполагать, что я и сделал в первом абзаце ответа...
Jovica Balac
Нравственное возрождение возможно только там, где человек полностью принимает на себя ответственность за все свои поступки, а не спихивает на вымышленных богов.
А соблюдать заповеди только из страха перед божьим наказанием - обычная трусость, к нравственной чистоте не имеющая никакого отношения.
Bayan Moldazhanova
Хорошие люди всегда хорошие. . А верующие иногда такие - что стоять рядом страшно. Это от души - не от веры.
Erbuta Shayzakov
Опиумом народ не возродишь.
Елена Шведова
порой извращенная религия противоречит морали.
Аланков
сейчас люди верят в богатую красивую жизнь. некоторые в путина ещё верят. а вот насчёт изменения нравов то только в худшую сторону
Боюсь я этих "верующих". Смиренно улыбаются, а чуть затронешь, - такой оскал дьявола увидишь. Да и пастыри их лицемеры. ещё теее.
Вадим Краснодомский Всякое встречается. Но кто-то уже на пути со злом в себе, а кто-то все вокруг машет шашкой.
Бред. Вы релегиозники задолбали со своей верой носиться. Верите? верьте, других не трогайте. А по поводу релегиозности - напомнить 17 год? тогда все поголовно верующие были.
Вадим Краснодомский Перед революцией даже в семинариях верующих было МАЛО! Все верили в прогресс и НАУКУ.
Ерлан Нургалиев Разве не атеист Ленин с атеистом Лео Бронштейном(Троцким) и их закадычным дружбаном Парвусом, на деньги англии, америки и германии, руками прибалтов, поляков , финов и чехов устраивали сатанинский режим в России?Или Ваша история Вам больше по нраву?