Я против принудительных субботников, а обычно так и происходит в государственных организациях.. . Да и негосударственные муниципалитет заставляет. Считаю, что должным образом обязаны заниматься этим делом работники домоуправлений, ЖКХ, САХов, участники ТСЖ и т. п. Т. е. каждый должен заниматься своим делом - студенты учиться, колхозники собирать картошкувоенные служить, и т. д.
А субботничать я готова добровольно, по желанию, там, где я живу.
Прочие социальные темы
Вы за субботники и их возрождение или против? Почему?
Против. А почему я должна убирать мусор, платя за его уборку через квартплату и подоходный налог? А громадное количество граждан, сидящих на пособии, не делающих даже попытки устроится на работу? Вот чем водку пить-метлы в руки и вперед, пособие отрабатывать.
Конечно, против: помню, КАК ходили и КАК работали!
Я против субботников в том виде, в котором они проходят в последнее время! Это превращается не в массовое наведение порядка, к примеру, на территории, а в труд тех работяг, которые и так работают - больше некуда. А другие, если и принимают в этом участие, то все равно в виде наблюдателей!
Я против. Во-первых, они свидетельствуют, мягко говоря, о неаккуратности общества. Целый год где попало гадить, и один раз в году убирать. Во-вторых, При наличии миллионов безработных странно слышать призывы поработать бесплатно.
без принудиловки пожалуйста, субботничайте сколько влезет.
Я - за. . -Но только вместе с возрождением ВСЕГО, что было при них.. . :)
Почему? Да дело хорошее, в общем.. . :)
Против!!!! Отвлекают тёток от семьи. Субботничать должны те, кто получает деньги за уборку и облагораживание территории.