Прочие социальные темы
Можно ли уйти в нашей стране в монастырь? И чтобы за это ничего не платить.
Для начала возьмите благословение от батюшки побыть послушницей. В дальнейшем, если вы поняли окончательно, что это ваш путь, то с Богом. А по поводу за деньги или без них, опять же скажу, если это ваш путь то Господь всё управит!! ! Удачи вам и храни вас Господь!!!
Не каждому дано, не ценится оно.
Не думаю, что в монастыре все идеально!
А зачем? Верить тебе и так никто не мешает. В монастыре далеко не так красиво, как кажется. Примерно представляешь, что такое зона? Монастырь примерно то же, только под прикрытием имени Господа. Работа с утра до ночи за кормежку скромную, никаких отношений с "миром", старших по званию если ослушаешься - мало не покажется. Вся твоя собственность автоматически переходит к монастырю - тебе это уже не нужно будет. Если тебе на воле ещё хуже - то действуй, только назад дороги не будет.
но монашесто это рабство.
А кто сказал, что за это надо платить? Счастливого пути.
Ну монашкам проставишься за знакомство и готово
подумай. платить придётся, мирским
В крупных городах вряд ли, а платить будете в любом случае, если не деньгами, то послушанием - работой.
А что если туда уйти, обратно невернуться????
Можно но редко...
впооллне ...только если уйдеш ...от туда не вернешся ...