Прочие социальные темы

Раньше самовар был неотъемлемой вещью в доме.Какая вещь сейчас самая актуальная?

По мне -стиралка,самовар мы уже не достаем,хотя он создает уют.
точно стиралка! я без телевизора и компа обойдусь, а вот стирать вручную.... Ой, лучше даже не думать об этом..))
Наталья Петрунина
Лучший ответ
телевизор
Денис Литвинко
Из кухонной утвари это без сомнения электочайник.
Плита! печка микроволновка, холодильник.
О*
Олеся ******
На самом деле не совсем правильно считать, что самовар — чисто русское изобретение. Подобный аппарат существовал еще в древнем Риме. Он представлял собой металлический прямоугольник с двойными стенками, в которые заливалась вода. А в середине конструкции разводили костер. Жар от него нагревал стенки, а затем и саму воду.
В Китае агрегат нашел свое развитие и получил название «хо-го» (huoguo — пер. как «огненный котел») . Сам принцип этих приборов аналогичен русскому самовару. Правда, хо-го использовали лишь для подачи горячих бульонов, поэтому краника у них не было.
Изделия подобные самовару были известны в Англии в 18 веке и назывались «чайные урны» .
Во многих европейских странах популярен был так называемый фонтан — устройство для охлаждения и подогрева вина, которое внешнее было схоже с русским самоваром своей формой, наличием краника, узорчатой подставкой. Внутри корпуса вместо трубы-жаровни был прикреплен металлический цилиндр (колба) . Если требовалась охладить напиток, в колбу закладывали лед. А если подавали теплый грог или пунш, в эту же колбу на цепочке опускали предварительно нагретый на огне цилиндр чуть меньшего диаметра.
На Руси прототипом самовара были сбитенники. Ведь до ввоза в нашу страну чая самым любимым напитком в народе считался сбитень, приготовленный на основе меда и пряных трав. А уже в середине 18 века появился первый русский самовар, каким мы его знаем и сегодня. Конструкция его настолько совершенна, что осталась неизменной на века. Изменялись только форма, материалы и художественное оформление.
Алексей Вильданов Самый дешевый,расписной,без заварочного чайника на 2 литра стоит в Туле от 10000руб.Добрый день!
Андрей Боровиков Все замечательно, если бы ни одно "но". Пить чай в России начали существенно позже в начале 19 века, а массово только в начале 20 го.
Холодильник. А вообще самая неотъемлемая вещь - это электричество
да уж самовар я бы себе прикупил и ведро с шишками под стол поставил во дворе в беседки летом ведра на два и бочоночек с медом рядышком
Damira Kaidalyeva
Lyudmila Zachnoyko Привет, Фарид!!-) Да ты --гууурмаан!!!!-)))))
Damira Kaidalyeva привет марин давно хочу себе самовар прикупить да негде если предлагают то не адекватная цена последний раз за 15 тыров предлагали
микроволновка, микер, кухонный комбайн, комьютер, -они все актуальны
У мужа, наверное телевизор, а у меня все, что сокращает мне время для почитать-в-компе-посидеть-))))))
Дима Карюк
Кампутер
Холодильник
Стиральная машина
Телевизор
Пылесос
Чайник
Чайник конечно!
телефон - у каждого свой сотовый и еще один общий - домашний. Только с телефоном все ходят в туалет и ванную. Значит он - самый актуальный.
Пульт от телевизора, у кого пульт тот и хозяин в доме.
Юрий Лунёв
Телевизор!

by BGTeam | ZaRaZa
Juozas Bernotas
Компьютер наверно =D
комп!!!!