Прочие социальные темы
Майонез вредный? Зачем же вы его ведрами-то покупаете?
Самоё вредное это жизнь. Если бы не жили, то и не умирали бы. Всё остальное гораздо мельче.
Тараканов морим.
Предпочитаю сметанку и подсолнечное масло.
Елена Горда
Умничка!!!Я тоже.
Нефальсифицированный майонез в российской продаже не встречается. И современным российским ГОСТом (ГОСТ 30004.1-93) нормировано производство именно фальсификатов майонеза. Этот ГОСТ дает производителю большую свободу в выборе состава российского "майонеза" и применяемых химических веществ.
Но и соблюдение ГОСТа сегодня необязательно: майонез можно изготавливать как по ГОСТу, так и по более мягким техническим условиям (ТУ) , разработанным самим производителем. Этим производители и пользуются
http://supercook.ru/za-23.html
Вредный. Там одни загустители и больше ничего нет.
Я его не ем.
Ой, я не могу!! ! Вы всерьёз озабочены этим вопросом? А чем мы дышим, что мы пьём, в чём мы живём и чем нас ото всего этого лечат? Если уж по-хорошему озадачиться своим долголетием, то нужно ехать в глухую деревню, вернуться в 17-18 век и жить себе лет 200... Там тебе и натурпродукты, и натурсырьё для одёжки, ну и всё такое в том же духе.. . ну и маНЕЕз опять же натуральный....))))))))))))))))))))))))))
Вёдрами мы водку покупаем. А майонез - баночками.
Евгений Батов
Мудачество наказуемо многократно, посему быдло может готовиться
с чего это он вредный?
растительное или оливковое масло, яичные желтки, уксус или лимонный сок, горчица - ну и назовите мне тут вредный компонент?? ?
все это мы в том или ином виде каждый день едим.. . а загустители и прочие консерванты есть сейчас почти в любом продукте
Айдана Алтекен
А Вы проверьте.
Делается это очень просто.На горячую сковородку положите комочком чайную ложку майонеза.
На медленном огне он должен растечься в жирное пятно с комочком посередине.
Если ничего не получилось,значит это дерьмовый майонез из загустителя.
Для национальных салатов-закусок: сельдь под шубой, оливье, крабовый и т. д.
Не покупаем ведрами!)
жить вообще вредно! нужно во всем соблюдать меру.
И сигареты с алкоголем, туда же...
Не покупаю делаю сама-и вкусно и знаеш что положила.