Прочие социальные темы

Мне на болкон ,падают окурки.Что мне делать?

А если загорится?Как мне культурно объяснить соседям?
купить и подарить им большую пепельницу
Ксения Малыгина
Лучший ответ
Застекли балкон!
бесполезно... я и пепельницы дарила и банки ставила на лестничную клетку - быдляцкий менталитет в генах! его не исправить! я перестала бороться - слава богу съехали.. .
предалагаю сделать так: собрать целую банку окурков и сбросить им на балкон с этажа выше - может хоть тогда дойдет.... (конечно гадко это но как быть?)
Иван Козлов
нужно обьяснить Некультурно, иначе- не дойдёт...
Valeriu Ghendov
Составить бумагу следующего содержания в 2х экземплярах. "Я, Сидоров ПП ( номер квартиры) предупрежден моей соседкой Шульженко (номер квартиры) о том, что курение на моем балконе создает опасность для всех жильцов, проживающих снизу вследствие того, что привык вбрасывать окурки с балкона. Согласен в случае возникновения пожара возместить гр Шульженко по первому ее требованию весь ущерб, причиненный ее имуществу. " На одном он ставит свою подпись, и вы забираете этот экземпляр, другой - ему в подарок. Второе ваше действие. Звоните в пожарую часть, объясняете ситуацию . Оштрафуют сразу же, они на это заточены. Заходить надо не одной, а с техником-смотрителем из РЭУ. Действует молниеносно. И последнее- застеклить балкон
Убрать с балкона легковоспламеняющиеся предметы.
Застеклить балкон со всех сторон, очень удобно.
Ирина Попова
Вариантов куча: докуривать, недокуривать, тушить самой или отправлять к соседу ниже. Но лучше всего балкон застеклить, а на окна поставить антимоскитные сетки. Объяснять соседям бесполезно. Если курят- значит пьют. Если пьют- значит могут и спалить. :-)
Подари соседям пустую металлическую банку из под кофе или еще чего-нибудь, заполненную на 1/3 водой. Пусть бросают окурки туда и пусть им воняет на балконе,
Виталий Лейба
Не курить на балконе.
Нужно установить "антибычковый отбойник", часто его ошибочно устанавливают над балконом и окнами от дождя.
свиньям тяжело что то объяснить, морду набить и накормить потом их этими окурками
А вы подшутите злосненько - проучите, может тогда поймут
Дархан Садыев
обратись сначала спокойно если не подействует к участковому, в пожарную инспекцию.
Елена Олейник
а василёк то прав милая, очень интересный совет, последуйте ему. и ещё, застеклите болкон.
Олег Нефедов
убрать балкон
Sherzod Xoshimov
надо насрать на потолок
С улыбкой подарить пепельницу, а ещё лучше застеклить балкон. Если Вы расскажете им, без наездов и претензий, о своих страхах (мол загореться может) , то в следующий раз они, в лучшем случае, будут пользоваться пепельницей, а в худшем будут кидать окурки подальше с применением усилий. Часто люди и не догадываются о страхах соседей, мы склонны иногда преувеличивать умственные способности некоторых личностей.
Вадим Мудак
Докурить может... Может они Вас любят и о Вас заботятся таким образом.. А попытайтесь им обратно их кидать, лучше, конечно, балкон застеклить.. но это дороже...
застекли балкон