Прочие социальные темы
Почему побеждёный народ не размножается, чтобы осилить завоевателя ?
Например, разве индейцам (в США), побеждённым, кто - то запрещал иметь по 10 детей ? За несколько столетий они могли бы размножится ого - го ! То же самое и чукчи побеждённые в России - ведь законы и России и СССР не ограничивали количество детей ? Тогда почему такой способ не срабатывает ?
Он либо сломлен духом либо ему ваще пох на всех всея.
Индейцы были весьма агрессины, даже по отношению к себе и своим другим соплеменникам. Ирокезам ничего не стоило перерезать глотки гуронам. А народ который убивает сам себя изнутри всегда обречен стать малым народом.
Елена Смирнова
Извините за сравнение, но и украинцев ждёт та же участь. Потому что враги сами себе. (я не злой, просто я живу на Украине и всё это вижу)
Чукчи и плодились по 8-10 детей еще в 70-е годы. А теперешнее поколение не хочет плодиться, а хочет само жить. А разница не чувствовалась, потому что у нас такая огромная страна, что хоть по 30 детей в каждой семье имей, все равно всем места хватит.
Если мы со своей зарплатой будем размножаться, то много будет бедноты... (((
Елена Смирнова
Но почему в Индии об этом не думают, беднота или не беднота, а просто размножаются ?
А их размножалки тоже победили.
Простите, а Вы видели как живут чукчи? Как организован быт, условия жизни.
Советую проехаться по глубинке России и посмотреть.... а потом вести демагогию.
Елена Смирнова
Не был. Но разве нищета - препятствие для размножения ? Вспомните Индию, и их нищету. Ну и что ? Всё равно почему - то размножаются, больше миллиарда...
потому что размножаясь не поднять развитие нации, а только приумножить численность. Дротики и томагавки не перевесят винтовок на тропе войны...
Елена Смирнова
Вы так уверены ? Дело в том, что чукчи, размножаясь, например, могли бы проникнуть в государственный аппарат России, и повлиять в свою пользу.
Демографы не могут найти ответ на этот вопрос.
Интересный вопрос. Попробую порассуждать ).
Не стоит сравнивать Америку с СССР. Даже во время ВОВ некоторые народы Севера не подлежали призыву на фронт в силу своей малочисленности. То что их "споили" геологи - миф времен анекдотов про чукчу. Миф основаный конечно на реальных фактах которые просто раздули.
Сейчас в России тоже не лучшая демографическая обстановка. По ней и можно судить о том как обстояли дела с индейцами и народами Севера. Не только экономическая стабильность но и стабильность жизни вообще - политика нравственность криминогенная обстановка возможность учиться работать да куча всяких факторов идут не в пользу развития рождаемости.
Нация потерявшая опору под ногами - опыт и величие предков вряд ли способна к развитию. Мы не верим в свое прошлое мы его либо демонизируем либо идеализируем и сами же понимаем что это все вранье. Мы не думаем о прошлом как думали наши предки. Новые мифы различны и противоречивы. Разброд мнений еще больше дестабилизирует жизнь. Размножение уже не осознанный факт а социальный. Даже экономический в отдельных семъях (второй ребенок 270 тысяч - выплатим наконец эту гатскую ипотеку) . Мы проиграли идеологическую войну. Индейцы ее тоже проиграли. Они отдали природные ресурсы европейцам. Мы делаем тоже самое. Думаю что так происходит всегда с мощными развитыми культурами когда они оказываются побежденными. Чем сильнее разница в жизни тем эффективней результат. Те же цыгане например думаю с рождаемостью особых проблем не имеют так как им нечего в общем сравнивать.
В общем решение не в законах как таковых или скажем только в экономике. Решение скорее в идеологии. Формировании у нации уверенности в своем будущем. Нигилизм хорош на кухне. В жизни он опасен для нигилиста.
Елена Смирнова
Если в нескольких словах, причина - депрессия всего народа ?
Насmюша .
Очень хорошо подмечено! Именно потеря смысла - истинная причина снижения рождаемости. Экономика тут мало при чем. Можно жить в бедности и рожать, если есть вера и любовь в душе. А если только стремление потреблять здесь и сейчас и страх, то... Только вот... это кто нам навязывает стремление потреблять и страх? Его ведь нет в русском (славянском) менталитете?
Осуществляя чужие идеи - еатца не хочется.
В этом случае захватчики, отрывая людей от традиций пропитания и существования, закидывают мешками с мукой и бочками с огненной водой, а детей отнимают у родителей в интернаты, а там пьянство, наркотики, разврат, беспризорщина!
Почему не размножаются, ещё как размножаются.
Поменялись условия для жизни. Нам ломают прошлое - историю, а без нее нет будущего.
народ не думает о СТРАНЕ-ГОСУДАРСТВЕ,
потому что о нём тоже никто не думает и не заботится.
Почему? Палестинцы успешно размножаются как раз с такой целью, понимая, что с оружием в руках израильтян не победить. Правда, дело осложняется тем, что в Израиле с такой же скоростью размножаются пейсюки ©. ;-)
А кто им позволилбы
Получают образование, переезжают в города вступают в смешанные браки и перестают быть индейцами. чукчами, манси, мордва и тд, называются русскими Очень много знаю таких примеров Только часть остается и продолжает традиционный образ жизни Кажется, у нас даже был институт народов севера Думаете они после Москвы вернутся в тундру, чтобы одеть кухлянку? Наверное от культуры зависит, чья культура выше, та и растворяет в себе инородные вкрапления
Елена Смирнова
А почему, например, евреи, где бы они не жили, не теряют свои, так сказать, древние учения , традиции ?
Насmюша .
А где критерий того, что культура лучше? Такие критерии не разработаны. Культура имеет тесную связь с ментальностью, она вроде как в крови. То, что народы растворяются как Вы выразились в более лучшей российской культуре, так причина здесь не в том, что они считают эту культуру лучшей. Причина в том, что им навязывают, что этот образ жизни престижнее, здесь играют на человеческой гордыне. А народы, они потом очень несчастны в душе и запивают, и запивают... Я была на севере, видела представителей этих народов. много знаю о них. Они никогда не считали российскую культуру лучше своей. А вы знаете, что к ним на стойбища приезжают и забирают их детей на обязательное обучение в интернаты, нарушая преемственность традиций, обычаев да и вообще образа жизни. Дети плачут, не хотят. А их заставляют учиться. Конечно потом эти дети - потерянное поколение, оторванное от своих корней - мало кто возвращается... Жалко и противно смотреть на них...
а китайцы не считаются побеждёнными а фсё равно размножаются без удержу
Вы не совсем правы, именно так делал Китай, который ассимилировал к себе всех своих завоевателей и в итоге всех их поглотил. Последней была Маньчжурия. На самом деле Китай состоит из разных народов с разными языками, но в отличии от России Китай не делал автономий, а Китай считал всю территорию неделимым единым государством, а всех граждан - Китайцами.
Елена Смирнова
И у китайцев такая особенность : они хотя и разные народы, но все черноволосые ! И все примерно похожи... А это сближает.
все эти народы успешно споили, какие уж тут дети... даже если нарожают - то того? ? явно не воинов - освободителей.
Елена Смирнова
Этого не скажешь о грузинах, например, молдаванах, чеченцах , наконец... Перечисленные народы устойчивы к алкогольной рекламе, однако всё равно не размножаются, как кролики ))) А почему не получается ?
побеждённый народ не размножается ...
почему не размножаются русские - нас кто-то побеил.... не иначе что власть и чиновники...
))) НУ а тошо детей надо ещё и Растить! ! ты случайно не забыл? )
А каково это народу, перенёсшему войну? ещё есть у кого выспросить?
Потому размножители занимаются виртуальными рассуждениями, а не прямыми обязанностями
Ирина Улина
Малаца ))))))))))))))))
Потому что в то время когда проходили такие массовые завоевания целых народов, никакой другой борьбы кроме оружия не знали и они были бы неэфективными. Со временем все перемешались и растворились друг в друге и смысл в какой то борьбе пропал.
Для России только водка и табак, - Гитлер.
Православие- это враг №1- для Америки.
Страну, в которой муж является первым мужчиной для жены - нельзя победить. Это о нас фашистские руководители.
Наверное, враги России лучше, чем мы сами знают, что сила в духовной культуре.
А без нее любой народ вырождается.
Православие- это враг №1- для Америки.
А без нее любой народ вырождается.
Время не срабатывает. А всё остальное-прилагательное.
А что чукчей Россия тоже победила!?
Размножиться то конечно можно, только выжить не дадут.. . О нас все время наше правительство заботится, чтобы мы слишком хорошо не жили.
На все воля Бога, значит этим народам суждено быть в меньшенстве, но независимыми.... Кроме этого они сами этого не жалуют, значит им не так уж плохо живется и все ОК!
Побежденным народам именно, что не дают размножаться, ведется специальная политика в этом отношении. А вот например, народы населяющие РФ, кроме русских очень даже хорошо размножаются, их даже поддерживают в этом. Получить гражданство как нефиг делать, а за второго ребенка денег дают не только русской семье, но и чеченской, если они граждане РФ. И такой способ вытеснения русских сейчас очень даже хорошо срабатывает.. . Более актуально: почему мы не размножаемся?
Елена Смирнова
Извините, а как побеждённым не дают размножаться ? А если много нарожать, и отдать русским в их детдома ? Пускай сами воспитывают , кормят, бомбу замедленного дествия ? Неужели бы русские в таком случае убили бы чужих малышей ? (такая мысль проскользнула у меня)
Настроение не то, они ж побежденные)) . Да и на войне гибнут в основном мужчины....
Индейци вымерли от европейских болячек таких как корь и оспа до такой степени, что воще удивителено как они выжили