Прочие социальные темы

Маленькое окошко из кухни в ванную

В некоторых квартирах до сих пор из кухни есть маленькое окошко в ванную. Вот обьясните ПОЧЕМУ)))), что там смотреть, логика????
проверять, хорошо ли намылился, если застрял в том окошке, значит плохое мыло..
Костя Игнатов
Лучший ответ
Да смотреть то не нужно... подсветка естественная... днем...)... борьба за экономию электроэнергии...)
Nata Atan
Для экономии электричества. Из кухни свет попадает.
Глеб Аничкин
а ранеьше там коммуналки были, и типа подсматривать, чтобы сосед чужим мылом не мылся)))
В старых домах, чтобы свет попадал. Если с электричеством перебои.
Уточним: это окошечко из ванны в кухню. Раньше частенько отключали электричество, и чтобы в ванной в это время было хоть немного светло, придумали такое окно.
Раиса Никулина
Все очень просто. Если отключалось электричество, то в туалете (обычно туда было окошко) , было светло, через окно....
Мне кажется, что для проветривания. Я жила в квартире с ванной без окна, там летом белье не сохло. Сейчас у меня окно в ванной, мы выставили рамы, поставили жалюзи. Просто здорово. Насколько это удоюно. Летом прветривается. Вентиляционной оттдушины явно мало.
Это окошко для экономии электроэнергии в светлое время суток. Днем в ванной можно было вполне обойтись без света.
проверять, кто там?
Ak
Akniet
Это естественное освещение+ если окошко открывается то и вентиляция.. . ну и детям посмотреть... для общего развития
Sergei Korolyff
а в ванной газовая колонка? если нет, то в таких же домах но постарше, точно есть.. .
это делалосьна тот случай, если газ взорвется, чтобы не стены летели, а окошко выбило
на случай если сломается замок в ванной)) пожарный выход))
Так это смотря куда и откуда смотреть: если из ванной в кухню - незачем, а вот из кухни в ванную - совсем другой кругозор!)))))
Лена Бут
а окошко открывается? если открываеться то запасной выход, если нет то должен висеть рядом молоток и будет запасной выход!