Прочие социальные темы
Маленькое окошко из кухни в ванную
В некоторых квартирах до сих пор из кухни есть маленькое окошко в ванную. Вот обьясните ПОЧЕМУ)))), что там смотреть, логика????
проверять, хорошо ли намылился, если застрял в том окошке, значит плохое мыло..
Да смотреть то не нужно... подсветка естественная... днем...)... борьба за экономию электроэнергии...)
Для экономии электричества. Из кухни свет попадает.
а ранеьше там коммуналки были, и типа подсматривать, чтобы сосед чужим мылом не мылся)))
В старых домах, чтобы свет попадал. Если с электричеством перебои.
Уточним: это окошечко из ванны в кухню. Раньше частенько отключали электричество, и чтобы в ванной в это время было хоть немного светло, придумали такое окно.
Все очень просто. Если отключалось электричество, то в туалете (обычно туда было окошко) , было светло, через окно....
Мне кажется, что для проветривания. Я жила в квартире с ванной без окна, там летом белье не сохло. Сейчас у меня окно в ванной, мы выставили рамы, поставили жалюзи. Просто здорово. Насколько это удоюно. Летом прветривается. Вентиляционной оттдушины явно мало.
Это окошко для экономии электроэнергии в светлое время суток. Днем в ванной можно было вполне обойтись без света.
проверять, кто там?
Это естественное освещение+ если окошко открывается то и вентиляция.. . ну и детям посмотреть... для общего развития
а в ванной газовая колонка? если нет, то в таких же домах но постарше, точно есть.. .
это делалосьна тот случай, если газ взорвется, чтобы не стены летели, а окошко выбило
на случай если сломается замок в ванной)) пожарный выход))
Так это смотря куда и откуда смотреть: если из ванной в кухню - незачем, а вот из кухни в ванную - совсем другой кругозор!)))))
а окошко открывается? если открываеться то запасной выход, если нет то должен висеть рядом молоток и будет запасной выход!