Прочие социальные темы

Правда ли, что северяне, переехавшие на юг, быстро хиреют?

Нет. Сколько знаю историй, люди с огромной радостью наслаждаются солнышком. Не могут нарадоваться теплу, свету, отсутствию тёплой одежды. Если не верите, зайдите на форум северян, переевших на юга. Как они пишут - "Как здорово! за всю зиму я ни разу не замёрзла, не надо кутаться в сто одёжек"
На юге всегда жить легче - солнце даёт гормоны счастья, лёгкости. Везде фрукты!!! Ешь - не хочу.
Игорь Крапивкин
Лучший ответ
да, им трудно от избытка солнца, лучше им вернуться в тундру!
Под благословенным солнцем юга не хиреют, а оздоравливаются. Моим друзьям переезд из Москвы на юг продлил жизнь на несколько лет.
Коля Колянович
Это в пожилом возрасте может быть пагубно. А в молодости и зрелости- нормально, если нет проблем со здоровьем. Вот моей маме нельзя жить у моря- с лёгкими проблема, ей врачи не рекомендуют влажный климат. А если бы не эти проблемы, то она давно бы на Юга тронулась.))) 0
А Южане на севере. Вобщем где родился там сгодился. Для меня отпуск в средней полосе России похож на каторгу. а вот про север вообще молчу умру подъезжая к Владивостоку.
Sherzod Tajiboev
Елена Легаева(Наговицына) Владивосток, Лена, это далеко не север...
Sherzod Tajiboev Для меня уже глубокий север!
Марина Передернина С географией слабовато. Владивосто он есть Владивосто оттого, что на Востоке.
Sherzod Tajiboev мне где холодно там и север . без разницы Тюмень это или Магадан!
Не правда, они начинают бурно заниматься огородами.
Ирина Долгих
Оксана Межецкая Сбрасывают авитаминоз?))
Не знаю как на юг. Но мои знакомые переехали уже больше 10 лет из Магадана на южный Урал. И всё у них нормально. Работают, внука помогают выращивать. Активны и бодры. Хотя не первой молодости.

Обычно с севера уезжают пенсионеры. А без работы и старых друзей им жисть не в радость. надо думать. Дети выросли, разъехались. И что этим северянам на юге остаётся делать, как не "хиреть"
Так же как южане, переехавшие на север.