Прочие социальные темы

если нерусский умнее русского в 100 раз он всё равно для Вас Чурка?

Вы к кому-то конкретно обращаетесь? Или к массе? В Вашем вопросе уже звучит нелепое утверждение. Вы глубоко ошибаетесь!! ! Если и кто-то из русских конкретно Вас обидел (даже если за дело) , это вовсе не означает, что все русские такие. То же самое и к "чуркам" относится, не знаю, кого Вы имели ввиду...
Amrita Velinskaya
Лучший ответ
В моем лексиконе такого слова нет.
Только что в одном из вопросов поражалась степени невежества и остервенелого национализма, который пытаются развернуть в нашей стране некоторые особи человеческие, по-другому их не назовешь! Что творится с нашим обществом, в котором еще каких-то десять лет назад вообще не вспоминали какой национальности человек.! ЛЮДИ!!!! Опомнитесь!!!! Мы живем в многонациональном государстве!!!! Кто давал право унижать человека только за то, что он не русский!!!? Почему Вы идете на поводу у Баркашовых и прочих фашиствующих субъектов???! Вспомните, мы всегда отличались милосердием, справедливость и добросердечием!!!!
Нет.. . Чурка тот, кто считает кого-нить чурками...))
Татьяна Гущина
Если один человек умнее другого, национальность здесь ни причем.
Игорь Фоломеев
очень полно умных идиотов
ум всего-лишь инструмент, которым мало пользоваться, надо не только уметь его применять, но и решимость
а откуда у чурки это?
Умный негр уже не негр?
для меня все очень тупые - чурбаны неотесанные, все умные - брилианты ограненные))))))
...если чурка умнее русского в 100 раз!!!? то он-марсианин!)))
мне пофег русский он или нет
для меня и русский чурка, если он во вред России
Да мне вообще поровну... я больше русских не люблю чем не русских хотя сам русский...
) Нет, конешно. Он для меня не чурка даже если такойже глупый как я...
Ему все равно, что думают о нем в России, ему важно то, что живя рядом с русским, он живет в сто раз лучше его.
Для меня все люди одинаковы, одни одарены, более чем другие наделены умом, другие менее, а остальное зависит от порядочности, а цвет кожи роли не играет
Один, в поле, не воин!
Jagez
Умный чурка.
Язык не повернется. Слово Чурка обычно употребляют, когда просят от метро до дома 500 р, а потом спрашивают: "Слыш, дорогу покажешь? "
Естественно.
Только полный идиот может судить о человеке по национальному признаку!
Прости, брат, но менталитет таков...
Как то некорректно построен вопрос. Если вы о себе, то спешу вас поздравить. В 100 раз это серъезно. Человечище...
Сама постановка вопроса для нормального человека абсурдна. Не важно какой национальности умный человек, равно как и дурак, будь он хоть русским, хоть китайцем или американцем, всегда будет дураком...
Умнее какого русского? Русского отщепенца-пьяницы или русского учёного? В каждом народе исть свои проблемы и проблемные люди.. . Но пусть нам остануться наши проблемы, а иноземцам - их. Не надо путать и путаться - какой бы вы не были умный, обязательно кто-то найдётся умнее, а сравнивать, допустим, еврейского учёного и "россиянского" алкоголика то же самое, что утверждать, будто метр больше килограмма.