Прочие социальные темы
У кошки ( собаки ) может болеть голова? И что делать?
Конечно могут быть головные боли и у животных тоже, но как это узнать? Кошки терпеливы к боли и начинают мяукать и как-то показывать, когда уже вообще невыносимо...
Клин клином вышибают. И что вы пили накануне ???
Вы сами увидите по состоянию животного, что оно страдает, дайте мочегонного, это снизит внутричерепное давление, болеутоляющего. Но причину определит врач ветеринар. Иначе вы можете просто потерять своего любимца .
Тоже, что делают обычно женщины в данном случае, перестать на время заниматься сексом. Они говорят, что им это помогает.
Да, конечно. Понять это легко. Обычно кошка от резких звуков вздрагивает. А при головной боли будет щуриться. Когда кошка смотрит на свет, ее зрачки сужаются до тонких вертикальных полосок, но глаза обычно не закрываются. При головной боли кошка будет тоже смыкать веки.
В принципе лекарства об обычной головной боли животным не дают. Но боль бывает и при травмах головы. Тогда этот вопрос должен серьезно обсуждаться ТОЛЬКО с врачом.
Это мне сказал ветврач, который как раз занимается проблемами головы и заболеваний в этой части тела.
Конечно может, у кошек, как и у людей может быть как повышенное так и пониженное давление, конечно им не нужно давать аспирин и цитромон, просто воду которую она пьет делайте совсем слехка подслащенной, и вообще, по поводу воды, очень хорошо постоянно добовлять маргонцовки ( немножко, делать чуть розоватую воду) это способствует тому, чтоб моча не пахла ( сорри за подробности)