Прочие социальные темы
Должна ли я государству отдавать сына в армию,если оно мне ни копейки за него не платило?
Пособие не получала(якобы доход высокий на душу,но только на бумаге-зарплату месяцами не давали),садик платный(в простой не попасть было,выкручивалась даванием уроков в этом же саду за бесплатно),школа тоже почти(я школе больше отдала,покупая пособия,оформляя стенды за свой счет).Патриотизм у меня в крови..но если подумать,а?
Государство это я, ты, твой сын... а не только суки кремевские.
Другое дело что те суки наплевали на нас. Так это не в них проблемма,
а в нас что не стоим друг за друга как кавказцы. А в армию пусть идет.
Возмужает, многое поймет. Не губи мужика в сыне, не дочка он а мужчина.
Борис Аброскин
Достойный ответ.Спасибо!
самое смешное что по логике мы ничего никому не должны.. . это государство нам обязано, но усиленно прощает свои долги нам.. . С одной стороны понимаю что не желающий кормить свою армию будет кормить чужую, но с другой стороны не американские танки долбили верховный совет, а небезызвестные и опозоренные кантемировцы...
государству должен каждый родившийся в нём, а оно нам не х*ра
НЕТ! В нормальную армию (в ту, которую адекватно снабжают) попасть - очень высокий конкурс (типа США) . А у нас - только разговоры о долге перед Родиной. Задумайтесь, стоит ли отдавать талой долг российскому правительству?
Вы не пойдете на прием к врачу-любителю, не пригласите работать электрика-неспециалиста. Почему на защиту государства ставят непрофессионалов (начиная с министра обороны) ? Армия должна быть профессиональной, адекватно снабжаемой. Тогда и люди в нее потянутся!
Тогда выправь ему паспорт на имя дочери! и вяжите носки
Ну, платили-то Вы не государству, а администрации садика, школы.. . Так что само по себе государство выучило Вашего сына за свой счет.. . если уж Вы формулируете вопрос именно так...
Раз у Вас всё так в шоколаде, купите ему военный билет.
Анатолий Сердюков, заняв кресло министра обороны, тоже первым делом занялся формой. Начальник тыла вооруженных сил поспешил отрапортовать: новую форму – сначала для спецназа – пошьет сам Валентин Юдашкин, с использованием нанотехнологий! Было анонсировано, что лишь на ее разработку из бюджета выделено 100 миллионов рублей. В январе 2008 года с первичными результатами «реформы от Юдашкина» ознакомили Владимира Путина. Президент, обойдя экспонаты, эмоций не выразил, но одобрил. А куда было деваться, если только на эскизы потрачено 100 миллионов?
Даже кризис не смог помешать реформам в этой, несомненно, важнейшей части военного дела. В феврале 2009-го МО заявило: новой форме – быть. При этом комплект солдатской формы тянет на 130 тысяч рублей, капитанской – на 300 тысяч рублей, а генерал-майорской – на все полмиллиона. Затем, правда, новость слегка скорректировали: денег хватит лишь на форму для участников парада.
Так что даже в этой, самой продвинутой области военной реформы перемены, похоже, обернулись пшиком.
Просто в случае войны вас и таких же матерей кто-то должен же будет защищать. Что бы сейчас в армии не происходило (хотя мой друг сейчас под Рязанью, не жалуется) , она же создана не для того, чтобы загнать молодняк в дикие условия и поиздеваться над ними)) ) А лишь для того, чтобы обучить их защищать их дом, вас же.
Павел Зайцев
? Нет и новейших ударных вертолетов – широко разрекламированных «Черных акул» (Ка-50), «Аллигаторов» (Ка-52), «Ночных охотников» (Ми-28). Нет хотя бы относительно «свежих» Су-27 и МиГ-29 – только изношенные. Распиарены Су-34 – их, однако, всего три единицы. Зато вдосталь старых вертолетов Ми-24, Ми-8, дряхлых штурмовиков Су-25 и бомбардировщиков Су-24, которые на современном театре военных действий серьезной поддержки войскам оказать не смогут: их сметет ПВО противника. Нет ни одного современного учебного самолета: пока пиарят Як-130, который никак не доведут «до ума», курсанты учатся летать на разваливающихся Л-39. Сыпется буквально все! За последний год в авариях и катастрофах (то есть не в боевых действиях) потеряно: три Су-24, МиГ-29, Су-35 (еще один чудом избежал крушения во время полета на шоу «Макс-2009»), два Су-27, Л-39, вертолет Ми-28Н... В начале этого года Минобороны России признало: около 200 из почти 300 истребителей МиК
Сын не вещь. Его не могут изъять за компенсацию.
Его в армию призывают, и вы тут ни при чем с юридической точки зрения.
Срочная служба - урок асоциального поведения. Каждый должен сам выводы сделать.
По возможности, конечно лучше изучать заочно.. .
Борис Аброскин
Отлично!Есть же люди,способные выразить другую точку зрения нормально.Спасиб!
Другая ситуация :::::: Не стало у ребенка родителей.... И ему не дадут пропасть..
Борис Аброскин
Хм..тоже есть над чем подумать.Спасибо!
В Армии послужить совсем не плохо, хорошая школа, но не для Кремлевской заразы, а чисто для себя.