Прочие социальные темы
Проблема пиратских дисков????
Ваше мнение. Если пиратам выгодно, может стоит официальным производителям выпускать диски по цене пиратов ( т.е. дешевле грибов ). Демпинговые цены - "убьют" пиратов или они лучше удавятся? Понятно,что законы не работают - но может это вариант.
Написать серьезную программку стоит не меньше, чем, допустим, соорудить самолет. Если программы будут продаваться по такой цене, то толпа программистов пойдет просить милостыню, и программок не станет. А мне пишущие прораммисты симпатичней кулхацкеров, умеющих писать диски и "ломать" программки кряками чужой разработки (99% из этих хацкеров в глаза не видели отладчика) . Т. е. я за свободный софт, но в то же время прекрасно понимаю, что такой возможен только в том случае, если для его разработчиков свободно все остальное (еда, комуслуги, жилье, перемещение, будущее наконец, и т. п.) , т. е не в этом обществе..
Официальные производители производят продукт, а пираты только копируют ворованное. Естественно копировать стоит очень дёшего, а производство на много дороже. Деньги тоже можно скопировать на принтере, но вы врядли согласитесь работать по цене отпринтованных бумажек.
Пиратов не убить. При низкой цене, качество у них отличное, научились.
ты забыл про налоги, лицензии, откаты, поборы и тп
официалам никогда не опустить оптовую стоимость диска до 50 рублей (оптовая у пиратов)
Это уже не актуально. Все есть в Интернете.
Александр Чебыкин
Это пока. Не обольщайтесь, эту лафу прикроют и очень быстро, когда захотят.
Если бы это было надо властям, давно бы уже так сделали.
я думаю вариант, я пиратскую продукцию беру исключительно из-за цены
согласна. так как ни каждый может купить лицензионку по таким бешенным ценам.. поэтому пиратские диски и покупает народ... не смотря на низкое качество дисков пиратских ..
Александр Чебыкин
Деньги тоже не каждый может заработать. Давайте их на принтере печатать?