Депутат Василий Захарьящев вынес на рассмотрение в Государственную Думу законопроект об отмене "декретного" времени и об отмене перехода на летнее/зимнее время, многие депутаты данную инициативу поддерживают. Ну что ж, будем ждать решения власть имущих и надеяться, что разумное, доброе, светлое победит над стремлением получить некую экономию, пусть даже и во вред здоровью людей.
Зачем нужен переход на летнее/зимнее время? Сделано это было с целью экономии электроэнергии, но, по мнению многих экспертов, особо существенной экономии данная мера не даёт, а вот вред здоровью людей наносит серьёзный. Многочисленные медицинские исследования показали, что каждый третий россиянин остро реагирует на перевод стрелок часов. В наши дни многие страны осуществляют переход на летнее время, но немало стран этого не делают. Если быть точнее, то 120 стран не переходят на летнее время, среди них такие крупные мировые державы, как Япония и Китай. Страны Африки, Южной Америки, Индия солидарны с ними в этом вопросе.
Прочие социальные темы
в марте будут часы переводить?
Алсу Юмадилова
И ваще, на фига экономить? Мы за неё платим! Эт раньше энергия была государственной. А сейчас ради кого экономить? Не понятно, совсем. Если мне надо, я сама поэкономлю...))) Мои же деньги.
Пока никто ничего не решил.. . Мне тут объяснили.. . Получается, что если время на территории Самарской области всё же переведут, как обычно, на летнее время, то получится, что вставать я буду по утрам в 3 часа. А нужно-то в 6. Класс! И так ползком на работу тащишься...))))
думаю да, последнее воскресенье марта и медведев тут не при чем, есть специальный международный документ, который в свое время подписала россия и просто так - а вот не хотим мы часы переводить - не получится
эт как Медведев решит.
в ночь на 28 марта, а вот Кемеровская область стрелки переводить не будет согласно постановлению Правительства РФ от 14 сентября 2009 года №740 "О применении на территории Кемеровской области времени пятого часового пояса"
нет