Прочие социальные темы
Изучив теорию Дарвина,остаюсь в недоумении:на кой хрен обезьяне приспичило стать человеком ?!))))
...Анжел, вот что заметил... чем человек меньше отошёл от обЛизьяны, тем он более психует на такие вопросы... (почитал тут...
Как то прочитал интересное высказывание - " А действительно ли человек УЖЕ произошел от обезьяны? Судя по всему - нет, в большинстве своем - он ВСЕ ЕЩЕ обезьяна, но при этом обезьяна, получившая некоторые навыки и от этого ставшая еще страшнее и непредсказуемее... "
Самые умные остались обезьянами А в человека превратились самые агрессивные и сволочные
Обезьяна конечно превратиться в человека не может, а вот человек в обезьяну запросто! Но что касается всевозможных дарвиновских предположений-спорить можно долго. Всевозможные метаморфозы происходящие с насекомыми, дают повод для размышления!
Думал над этим тоже. И пришел к выводу, что сильной горилле ни к чему превращаться в человека и создавать орудия труда. ЕЕ рук вполне хватает. В человека стала превращаться слабая обезьяна-мутант, которой не хватало физической силы, и она стала создавать орудия и трудиться, чтобы выжить.
он вообще наблюдал вьюрков на островах - а остальное - бред сивой кобылы
Других претендентов не было
Плохо выучила! Садись "два"...
Чтоб командовать обезьянами. (
Теория о происхождении человека, выдвинутая Дарвиным, предполагает наличие "недостающего звена". Сам Дарвин писал, что теория сойдётся если это звено найдётся. Но до сих пор не нашли.
А изучили Вы, скорее всего, интерпретацию теории Дарвина, где всё принято как доказанное.
Helga ***
КАК ЭТО НЕ НАШЛИ? Ещё в 1948 г. это звено нашёл австр. этолог Конрад Лоренц! И даже получил за это Нобелевскую премию. Его работа назыв-ся "Агрессия ( так называемое "зло"), у нас она вышла только в 2001 г. В Инете -- раньше появ-сь. Если напишете своё мнение о ней, буду Вам очень благодарна. Хотелось бы, чтобы её оспорили. Но Нобел. премию раньше просто так не давали, вроде...
Helga ***
Cпасибо, понятно. А противоположная ( или другая) теория -- о внутривидовой взаимопомощи в биологии и Кропоткина, и Саши Ульянова насколько научна? В худ. на док. основе трилогии Константина Белова "Палач" (М., 1992 г.) о главном палаче России Ив. Фролове, который казнил Сашу Ульянова, а 20-ю годами раньше выхватил его из-под ног царского коня во время коронации, есть 40-50 страниц дневника С. Ульянова. Там много про эту внутривид. взаимопомощь .
mnogie da six por tak i ostalis....affen....tolko xodat kak ljudi....(((
Те кто поддержал революцию 1917 г в кожанках и есть Дарвинские выПлятки!
вот и думаю, зачем я в школу пошёл.
Это ложная теория, солнце))))))
опять собственный опыт)))
Азамат Токтосунов
Рыжий....опыта маловато,что все время переспрашиваешь...?
Нет ответа...полазь по инету,все ж польза...
Хотели, как лучше...
Уверен, что хоть Вы и изучали, но не внимательно. Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны. Так что Вы читали?
Не может человек произойти от обезьяны, даже по Дарвину - он предположил происхождение от единого предка.
Но это же не обезьяна выбор делала, а природа её выбрала для своего "экскримента"(так красноармеец сказал это слово белогвардейцу) , назначила для этой миссии. Как И. Христос ( или папа его) выбрали-назначили Иуду для его "неблагодарной" миссии. Так что, обезьяна тольсо объект. , и спрашивать с неё и к ответу призывать -- не её надо, а природу, мать вашу.. . ( в смысле, нашу ).
Да всем уже давно известно, что она не совершенна. Обидно, что ей одной так много внимания уделяют в школе, что дети и потом уже взрослые считают, что так оно и было на самом деле.
может это и не обязьяна стала человеком, а некоторые люди образовали обезьян)) ) а люди были всегда))
а чтобы на компе и по клаве стучать
Теория Дарвина выкидыш алкаша
Чтобы бухать, безобразничать, по бабам ходить.
И от хищников надоело по деревьям скакать, а теперь человек типа повелитель природы. Реки вспять ещё не повернул, но моря успешно осушает. Разве ж обезьяны до такого бы додумались.
я гляжу ты бы предпочла ею остаться
Азамат Токтосунов
С тобой там полный комплект...так.что сиди и не вякай!!!
Dima Stechkevich
Судя по ответу у тебя обратный период развития : из человека в обезьяну!Не знаю как внешние качества, но мозг предрасположен!