да, Бог внутри, в душе каждого из нас.. но тут надо просто понять для чего нужна церковь.. если Вы человек православный, или по крайней мере считающий себя таким.. то знаете, что церковь это намоленное место.. место где молитвенное общение происходит наиболее плодотворно. .
и разве причастие, исповедь возможны без церкви? ?
Прочие социальные темы
Необходима ли церковь (как организация) верущему человеку? или Бог внутри нас?
Aliser Babakuliyew
И таких мест становится все больше и больше, лучше как на западе больници строили.
Каждому - свое.
Кому надо - тот ходит в церковь.
Кто считает. что он и так про Бога все знает и носит его в своем сердце, и вообще у него есть номер мобилы Иисуса - ходит рядом с высоко задранным носом.
А на самом деле - это вообще никакого значения не имеет, Создатель добр и примет всех.
Даже с задранными носами.
Кому надо - тот ходит в церковь.
Даже с задранными носами.
я резко против церкви в нынешнем ее виде (РПЦ имею ввиду) .
эта холеная рожа патриарха мне не нравится (да и не только) .
так что в настоящее время - Бог в душе.
Для основной массы людей - необходима.
Каждому своё! Кто-то живёт по божеским заповедям а кому-то попы и храмы всяческие необходимы и шоб за грехи творимые откупиться моно было б и шоб обряды церковные прилюдно творить на публику работая!
Мне посредники для разговра с Богом не нужны...
Полинушка Букель
Посредники не нужны, - возможно....
Однако и сами вы ничего Господу сказать не можете.
По крайней мере, лично вас он не слышит.
Нет, конечно. Путь к Богу - строго индивидуальный. Наибольшей святости достигали лишь святые отшельники. А еще есть пословица на этот счет (думаю, ее можно отнести ко многим церковникам) : "Бог говорит, а Дъявол разъясняет, что именно сказал Бог".
Церковь это оболванивание людей вот пример Христос 40 дней провел в пустыне общаясь с богом при чем тут пост.
Никто не помешает человеку общаться с богом, если он этого хочет.
строго говоря нет, но мы познаём себя опосредованно других, иными словами, что бы не вариться в собственном соку нужен коллектив
Внутри! Церковь как организация необходима - ищущему.
Люди - стадные животные, а церковь - объединяет.