Прочие социальные темы
Вопрос людям, близким к Церкви (внутри ) :
Существуют ли на самом деле приворот, порча и прочее, и, если Церковь это признаёт, то как правильно избавить человека от этих напастей с православной точки зрения ?
Церковь признает лишь одержимость бесами, а от перечисленных напастей рекоендует лечиться молитвами и постом. И в самом деле, искренняя молитва помогает. Ведь все напасти у нас от головы. И если с верою помолишься - молитва и поможет. Вопрос в другом- где веру взять?
считаеться--что истиная вера может противостоять всяким негативным воздействиям .ведь даже уже официально признано наукой--что у верующего человека даже может меняться физиологический фон организма
Ты верь в хорошее-и это тебя стороной обойдет
Дело даже не в Церкви, а всамом человеке: верит он во всю эту галиматью с приворотами, порчами. значит признает и получает негатив. А если трезво смотрит на мир, то свою судьбу решает сам, безо всякого рода, шарлатанов.
"По вере и воздаться.... "
Православному человеку нечего бояться... да и молитва имеет великую силу.
А в мире бесов ( падшие ангелы, духи) все имеет место... .
не верь ты во все это... и это, неверие, тебя спасет....
К, сожалению, церковь (служители) по природе своей очень догматична и консервативна! Когда-то сжигала на костре тех, кто противоречил ее догматам! Бессмысленно у ее служителей выяснять то, что они не знают или не должны Вам говорить! Но это не значит, что церковь Вам не поможет! Вам поможет прежде всего истенная ВЕРА в Любовь к Вам Бога и молитвы о помощи! Да, храни Вас Бог!
Было у Отца три сына:
умный, сильный, и дурак.. .
Дуракам закон не писан!
Дуракам всегда везёт!
Мораль сей сказки такова, зачем нам ум, коль нам закон не писан?
© Copyright: Илия Пророк, 2008
умный, сильный, и дурак.. .
Дуракам закон не писан!
Дуракам всегда везёт!
© Copyright: Илия Пророк, 2008
Есть в жизни у каждого роза ветров
Души направлений незримый компас
От штилей полнейших и сильных штормов
Фарватер житейский и правильный галс
Души направлений незримый компас
От штилей полнейших и сильных штормов
Фарватер житейский и правильный галс
стопудово существует. Но Церковь почему то не признает этого, считая, что по видимому если человек соблюдает все обряды, то его не может это коснуться. Например, после причастия, 3 дня точно не будет страшен никакой сглаз и порча. Но с другой стороны, есть церкви, в которых беса изгоняют.
Во первых - Церковь это не признает, а во вторых - фигня это все, от мнительности и суэверности.
Это всё от "лукавого". Умой лицо святой водой, Утром и перед сном "Отче наш".
Церковь против всего этого. Иди в церковь и молись за того кого хочешь избавить .
Ходить в храм на субботнюю службу на помазанье, исповедь, на воскресную службу к причастию. Готовится к этим таинствам по взрослому. И поверьте грязь вас не каснется.
Что-то есть.. .
Но вот верное ли ему придумали названия в виде порча, сглаз и тп. ..сомневаюсь.
Но многое из этого "что-то" успешно лечится
молитвами, народными целителями, бабушками... .
Пока эта истина нам не открыта
Существует. Это изгоняется молитвами в церкви, ставят свечи, и освещают дом
Человеку, другой человек, может навредить только физическими действиями, и то если Господь позволит.
А все эти разговоры о порчах и подобном - сказки для дремучих и неверующих людей.
Если вера в могущество Господа сильна у человека, то его ни какие отвороты привороты не возьмут, это как бронежилет для солдата, а если человек боится или сомневается, это 100% жертва.
ЭКЗОРСИЗМ. Об одержимости демонами и их количестве мы рассказали, теперь следует рассказать о борьбе с одержимостью. Для этого служат обряды экзорсизма – изгнание демонов, который позволяет иногда вылечить больного человека, и вернуть его в нормальное состояние.
Рассмотрим как выполняет обряд экзорсизма христианская Церковь, а затем опишем способы исходя из психорегуляции.
Практика изгнания демонов была введена очень давно, и была известна еще в Ветхом Завете. Экзорсисты формировали один из четырёх малых орденов Церкви. Первой заботой любого экзорсиста было точно определить, каким образом демон вселился в тело человека.
Существуют инергитическое и информационное воздействие
Главное понять Бог за тебя? тогда кто против тебя.
--------------------------------------------------------------------------
А если с православной точки зрения сходи к батюшке.
покреститься. почитать молитвы. это уже сам батюшка выберет и порекомендует!
Существует
Обратитесь к цыганам.
по библейским законам выше перечисленное запрещено, от плохого!! !
и все это не существует, так как все это на подсознании самих людей, но... .
энергия негативная и положительная-это да, и связь между людьми существует!! ! поэтому можно интерпретировать негативную энергию в порчу, приворот и так далее. но опять же все зависит от людей!! ! если внутри вас есть стержень-и он стальной! мощный! ! и непоколебимый!! ! то вам нечего не грозит!! удачи
Очень просто. Надо обратиться к батюшке.
Я годанием не верю Библия запрещяет это делать понятно.
существует, а церковь с этим борется.