Прочие социальные темы

сейчас постоянно талдычат о том что для женщины самое главное - хорошо выглядеть вопрос в связи с этим - внутри

я много раз сталкивалась с молоденькими и хорошенькими сотрудницами банков
знаете - такое впечатление, что их отбирали по уровню тупости
то есть место получала та, которая тупее ))
вопрос - известны ли вам барышни и дамы толстые, некрасивые, с какими-то физическими недостатками, дефектами речи и т п - но при этом умные (причём умные независимо от дипломов) , с высоким IQ, способные, талантливые и добившиеся больших успехов в работе и творчестве именно благодаря этим качествам, а не стройной фигурке, смазливой мордашке и модной одежде ?
100% :))
Даже берём список самых влиятельных и богатых женщин по версии Форбс.

А конкретно о вашем вопросе : Опра Уинфри.
вот, зашла посмотрела на ответы, и можно вычленить картину: когда подразумевают успеху мужчин - женщина должна хорошо выглядеть, чтоб плодотворно взаимодействовать в мире мужчин

но всегда будут говорить "насосала"

а если не красавица - будут говорить "мужик в юбке"...так что на женщину в наше время положена задача не только заработать, но и тратить их на красоту

увы.. .

притом женщина жить должна с показной лёгкостью

в общем, главное - это не парится. А банки нанимают таких, на ресепшн и операционисток, чтоб меньше платить.

А те хорошо выглядят в надежде подцепить клиента банка побогаче:)
Mari *****
Лучший ответ
Известны. Но известны так же и тупые. глупые и очень красивые, которым карьера далась легко и с полоборота.... если это можно назвать карьерой.
Ну... успех. В женском понимании этого слова.
Сударыня!
Постаряйтесь все таки не выглядеть Черной каракатицей, поелику возможно.
в человеке все должно быть гармонично, Наведите хоть немного лоску на интерфейс, ум и деловые качества -это конечно здорово,... но из просто умной, и умной и красивой, выберут умную и красивую. Ну или хотя бы стильно и прилично одетую и ухоженную.
Андестенд ми? ))))))
Сергей Ведерников да речь-то не обо мне )) мне подруга-художница так фото на аватарке обработала - я там красавицей стала )) просто никого не хочу обманывать - тем более делать это в 50 лет глупо )) а моим читателям - тем более в другой стране - по барабану как я выгляжу - они любят читать мою колонку вот и всё ))
Сергей Ведерников Мать Тереза отнюдь не была красавицей и уж точно ни гроша не тратила на ,,лоск, ,
у неё было всего 2 сари сандалии и покрывало на голову
однако её саму и её жизненный подвиг будут помнить в веках - причём весь мир
а подавляющее большинство умных-красивых-ухоженных-успешных очень скоро забудут
и ,,лишние, , то есть внеплановые деньги лично я предпочитаю потратить не на лоск а на какое-то доброе дело - только по своему собственному а не навязанному мне выбору
Таких полно,но они как правило не формат. Начинка важнее фантика.
Елена Юдина
Ленинградский университет. Профессия. Любимая работа. Деньги. Семья. Муж и сын. А средств и ума у меня достаточно, чтобы отлично выглядеть. Спорт и физкультура очень приветствуются
Андрей Миронюк
Сплошь и рядом. Правильное название для таких "мужик в юбке". От женщины там мало что.
Ерлан Алтаев
"сейчас постоянно талдычат"?
А если поменять круг общения, отказаться от бульварной прессы- то получится что далеко не все придерживаются этого мнения. Быть симпатягой- конечно важно. Но - ежели симпатяга в ответственной профессии ноль- она секунды лишней не продержится на должности- переведут куда нить с равным окладом но где работать не надо.
Сергей Ведерников Вы абсолютно правы - но подобное слышишь даже вовсе не желая того
я например вообще не смотрю ТВ - но стоит коллегам на работе его включить - с экрана прямо-таки потоки всякого Г
Если женщина реально умная, она найдет возможность выглядеть пусть не очень красивой, но по крайней мере эстетичной. Это миф, что уродки обязательно умные. Он пошел из тех времен, когда в СССР насаждалось ханжество, а всех, кто следил за собой, называли стилягами.
Раз женщина не способна привести в порядок морду и настолько безвольна, что не в состоянии похудеть, какие результаты в работе она покажет? А если у нее недостаток речи и она не спешит к логопеду - значит, она не уважает окружающих, что тоже характеризует ее не положительно. И т. д.
Валерия Динщик
Сергей Ведерников Ваш ответ очень несправедлив и жесток
Причём жесток по отношению к людям которые просто такие какие они есть
А лично Вам они ничего плохого не сделали
есть и неисправимые дефекты речи и болезни и гормональные нарушения при которых похудение невозможно
Сергей Ведерников человек способен преодолеть многое
но не обязан это делать в угоду кому-то
даже самое некрасивое лицо называть мордой - низко
о результатах работы толстух пусть судит их начальство а не Вы
Сергей Ведерников я лично знала женщин весивших 115-120 кг а то и больше
и они прекрасно работали - причём не только на сидячей работе
но и механиком и перевязочной медсестрой и шлифовщицей за станком
и начальство их ценило и уважало
Сергей Ведерников а если уж говорить о чисто умственном труде - мозги в отличие от тела жиром не заплывают
и уж точно толстухи могут быстро и без сбоев шить или работать за компами