Прочие социальные темы

На протяжении веков скитаний евреев не трогали до тех пор, пока они были бедны и незаметны?

зависть
Andrei Evseev
Лучший ответ
Берик Нысаналы Да нация без песен
А богатели-то как? Не помните? Просились в дом для ночлега, отбирали добро у хозяев дома и выгоняли их. А кто добро не отдавал, уничтожали, не жалея ни женщин, ни детей.
Мишаня Носов
Екатерина Баязитова И многих евреев лично вы приютили?
То, чем завладели ( преступным путем ) можно и должно вернуть !
Берик Нысаналы
Екатерина Баязитова Может с России следовало бы начать?
Берик Нысаналы Конечно , чтобы незаконно полученная прибыль не делала ноги из России
Еврей Иосиф Давыдович Кобзон и еврей Познер, -два совершенно разных человека. Первый достоин уважения и всяческой похвалы, настоящий МУЖЧИНА и второй тихий слизняк, приехавший в Россию, чтобы гадить в тихую. Можно много еще провести таких сравнений . Светлой памяти Марк Евтюхин, Настоящий РОССИЯНИН, ВОИН, ОФИЦЕР и мерзавец Щеранский, собирающий в Израиле все уголовное отребье сбежавшее с наворованными деньгами . Еврей А. Розенбаум-весьма неоднозначный человек, но заслуживающий уважения за свою гражданскую позицию и творчество и куча всякого жульякак" Рома-пароход"9Абрамович), Ходорковский, Гусинский-вор на воре.
Екатерина Баязитова Ну почему вы все так одинаково тупы?
евреи и величие... это где такое было.... ростовщик не может быть великим ..богатым да великим нет
Анна Кислова
Екатерина Баязитова Чур меня, чур! Словно Гимлера услышал.
незаметны они и сейчас
ой, ну я вас умоляю! никогда в жизни ( даже в годы гонений ) они не были бедны не заметны. Даже под лахмотьями у них всегда было припрятано золотишко. А изгоняли их и гнобили ( в Европе ) , так как их банкам все кругом были должны, и долги отдавать не хотелось. А еще они очень умные, а умных как говориться никто не любит. Респект евреям !
... то есть, не долго.
Лучше прочтите Священное Писание, чем чепуху нести.
Екатерина Баязитова Ицхак мирно жил среди филистимлян до тех пор, пока они не позавидовали его богатству: “Уйди от нас, ибо ты стал гораздо сильнее нас”. Он уходит и роет новые колодцы, но пастухи отбирают их.
Берик Нысаналы Психологию кто вскрыл тот сразу и антисемит ? Вот бы работу К.Юнга почитать сравнительный анализ семита и арийца , монографию 1932 года .
Берик Нысаналы Сразу видно буйный вы пациент !
Если бы их не трогали, они бы не скитались... А вообще самая умная нация... Естественный отбор тот еще был....
Берик Нысаналы миф ( для ленивого )
Ольга Кузьмина Да! Жизненный опыт вам не на пользу!
До тех пор, пока их не стали "крышевать" американцы!
Источник существования евреев один и тот же всегда был - обман . Отношение соответствующее ...
Всегда глумились помаленьку)))
Если какую то нацию гоняют больше двух тысячелетий по всему свету, может они сами что то делают неправильно ?