Прочие социальные темы

Почему так - если дурака поучают уму-разуму, то он противитися, упирается этому, и даже восстаёт против доброжелателя?

Всякий человек в меру понимания работает на себя, в меру непонимания, на тех, кто понимает выше.
Здесь ключевое словосочетание - мера понимания!
Каждый человек находится на различной ступени понимания явлений, вещей, ситуаций. Вот и получается, когда вы ему что-то объясняете, из благих намерений, задумайтесь, способен ли он это осознать, может его время ещё не пришло?? ?
Некоторые вещи не потому нам непонятны, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков (собирательный образ) .
Aлександр Тараканов
Aлександр Тараканов
11 946
Лучший ответ
Если дурака поучают уму-разуму, а он противится, упирается и даже восстает против доброжелателя, то просто потому, что он дурак.
Степан Ковбош
Степан Ковбош
89 127
именно потому, то он дурак!
дураку закон не писан и аксиому надо доказывать!
РС
Роман Саныч
14 648
дык на то он и дурак :))
ну поучать допустим меня на проекте какие только салаги не пытались ..)) то начнут объяснять как было хорошо в ссср то еще что нибудь в чём ни уха ни рыла не смыслят. . вплоть до цен сссровских и зарплат. . а я в пятидесятых родился ао они в девяностых . но поучают же и еще в добавок матерятся как кони...))
а кто дал Вам право считать его таковым? возможно и Вы для кого то не блещете дальновидностью ума и являетесь тем же, о ком речь в задаваемом вопросе.. . Поставьте себя на его место и сразу узнаете ответ на Ваш вопрос