Прочие социальные темы
Почему люди так любят поучать ближнего?
Спросила конкретный вопрос - в какой угол комнаты надо вешать икону. Я сейчас у священника не могу спросить, а мне надо узнать. Люди ответили нормально, посоветовали. А один - сообщил мне, что я, типа, для понта хочу и мне не поможет. Ну зачем? Ну какое ему дело? Мне для тяжело больного надо. Я что-то так обиделась даже глупо.
Катенька, милая, не обижайтесь. Повесьте икону так, как Вам посоветовали нормальные, доброжелательные люди. Может быть, действительно поможет. А на убогих уродов постарайтесь не обращать внимания. Я тоже здесь с этим столкнулась недавно. У меня 10 дней назад родилась внучка, я здесь написала - потому как от радости хотелось кричать на весь мир. Вы знаете, столько поздравлений и добра получила в ответ. Только один мерзкий, обиженный на весь мир ответчик (даже человеком не хочу называть) ответил гадость. Сначала обиделась, а потом подумала - "а ведь его только пожалеть можно - столько злобы живет в этом человеке, который с радостью делает и пишет гадости другим". А Ваш больной обязательно поправится, обязательно!!!! Удачи Вам!
Жажда поучать исходит из незрелого, сомневающегося ума, стремящегося утвердиться за счёт угнетения (поучения) другого...
Катерина.... Увы, здесь... как и в реале невежд и хамов полно, "на каждый раток не накинешь платок"...только не забывайте... какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет... жизнь - это бумеранг... все возвращается сторицей, не берите в голову, Бог ему судья, а Вы поступайте, как велит Вам ваше сердце и совесть! Удачи, выше нос !!!:)))
Каждому хочется казаться ОЧЕНЬ УМНЫМ, только не всем это удается
Это условный рефлекс) У каждого бывает - наверняка и у Вас был, и у меня и у того человека прорезался) ) С этим сложно бороться, проще понять и "забить".
Ему хотелось, наступив вам на голову, немного приподняться. А о таких, все знающих в вопросах религии людях написано в Библии "фарисеи и книжники". Не обижайтесь, всё будет хорошо!
Слепое эго - чувство собственной важноти Зациклен на себе, полный незрелости человек Лучше переводить в шутку или своим согласием и вопросами сводить советы к 0
Не обижайся на него, просто не обращай внимания, такие люди внимания не стоят, только нервы истратишь )))