Прочие социальные темы

Кроме бесконечной любви к чужим детям - что еще нужно, чтобы работать учителем?

Сергей Павлов
Любовь нужна не к детям, а к своему предмету. Нужны - ум, знания, талант, совесть.
Евгения Морозова
Лучший ответ
Иметь высшее педагогическое образование, своих детей воспитанных правильно и терпение..; -))
физическая сила
Елена Степнова
Вика Бушина можно купить калаш
Закончить педучилище и понять, что ты настолько тупой и никуда не годный, что можешь работать только по полученной профессии.
Человек Умелый
Disney. Был у нас преподаватель математики...Так вот в 11 классе мы получали все на дом.Всю программу.Потому что она не могла что либо решить.

А другой преподаватель грохнул на школу 25 лет жизни,тянула учебно воспитательную работу всей старшей школыи и шесть классов пытаясь вдолбить в эти классы грамотность и любовь к литературе..Назвать ее бездарностью язык не повернется.Лучше этого преподавателя никто не давал свой предмет.

Хотя с другой стороны,девочка,пришедшая обучать нас английскому языку,сейчас работает в представительстве крупной московской фирмы...
Умение учить. Хороший учитель научит тому, что и сам не знает....
А не всегда любовь необходима. В классе 27 человек, классов5-7.Или 12,если нет преподавателя того же профиля. Всех любить никак.. .

А вот терпеливость, умение найти подход, или по крайней мере не ненавидить-уже, я считаю, не плохо.

Просто подход.. .

У меня получается 23 раза объяснить, что то, что в скобках-делается в первую очередь. И при этом усадить на место детей, которые хотят двигатьсяя после 5 уроков (при прогулке в час ч небольшим). Так что пятница-праздник. В пятницу либо не задают, либо все устно.
ума нет иди в пед. А какая любовь ведь Снежанна Денисовна тоже любит детей =)
Абай Шатманов
Учительский дар.
любовь в этом вопросе вовсе не главный фактор. составление планов занятий и другая рутинная работа, терпимость к родительской тупости, умение в каждой ситуации найти слова, отличные от крика - то, что нужно в работе учителя
Елена Чурук
как сказали в программе на орт учителя лохи и неудачники
Сергей Павлов навоспитали себе смены, она теперь ходит по сомнительным передачам и сказки рассказывает
Терпение, такт и умение разговаривать с родителями.
Знание основных предметов!! ! Математика, языки и т. д
Бесконечное желание ими управлять...
Олеся Смурф
Нужно любить детей, даже не то что любить, а понять каждого, жить его жизню, болеть за него, понимать все его проблемы. И тогда они Вас полюбят и будут уважать.
Юрий Семенов
терпение, стальные нервы, холодный ум да и просто нужно быть отчаянным и рискованным человек по жизни, вопрос не в этом.. стоит ли это того? готов ли человек пожертвовать всем ради тех среди которых если четверть будет слушать то хорошо
железные нервы:)
правильно понимать слово "любить"
Любить предмет, который преподаешь. Тогда преподавать будешь именно так, что детям интересно будет.