Потому, что у пьющих есть глубокие комплексы. В подсознании. Они понимают, что непьющие постпают верно. И завидуют, ненавидят без причины особой. А поскольку это неосознанная ненависть, то она превращается в презрение.
Сам не пью)))
Прочие социальные темы
Вопрос про непьющих. Вот скажите... Почему непьющие люди воспринимаются как ненормальные????
Сергей Бондарчук
Полностью согласен, сам пью. Потому и согласен.
Всё в сравнении! Что такое хорошо или плохо? выпить стакан водки-для пьющего- ХОРОШО, а для непьющего-ПЛОХО! Так вот "ненормальными" они представляются только для тех, кто пьёт!)) ) Для ведущих трезвый образ жизни- это НОРМА !))
Пил, что греха таить.. . но бросил, лет эдак десять ни капли. И глубоко плевать, как ко мне относится.. . мне самому не пить очень нравится...
а пускай от коллектива не отбиваются
пьющим завидно, то они ваааще хочут завязать, а никак!
У них требования к поведению окружающих и нетерпимость выше.
Не факт, это просто комплекс пьющей публики, они, пьющие чувствуют превосходство над собой непьющих, ну и чтобы как-то самих себя оправдать придумывают всякую хрень о пользе 100 грамм и о всяких там заморочках у непьющих . сам прошел через это дерьмо, именуемое пьянкой, и НИкто и НИКОГДА не сможет убедить меня в какой-либо пользе алкоголя. Так что на это "восприятие " пьющими гражданами глубоко насрать.
Петр Гук
Полностью вас поддерживаю!
Эдуард ''''''''''''
Хороший ответ! Полностью с вами согласен.
Странный вопрос... Видимо, Вы ещё в таком возрасте, когда крутизна человека определяется его способностью напиться, подраться, и так далее.
Позднее придет понимание истинной крутизны порядочности
Если человек - хороший друг, всем плевать пьёт он или не пьёт. Я не пью, потому что мне некогда - жаль терять дни и без того короткой жизни, причем мне и так весело, а если плохо - я могу перетерпеть, от чего стану сильнее.
Кто запил - тот сдался.
Потому что в стране очень много ненормальных.
Крайность всегда в конфликте с противоположностью. Поэтому непьющий привлекает внимание только алкоголика.
А кем они так воспринимаются, пьющими? Нужно уточнение.
к ним белочка не заглядывает и чертики не скачут
Я не пьющий. Мне нельзя, а то опять алкоголиком стану.
В пьющей стране, как может быть иначе...
Потому, что ничто человеческое мне не чуждо!
классик сказал. Лев Николаевич Толстой!
Иван Усанин
извиняюсь, но точно не Толстой. Это из Древнего Рима, Теренций, кажется
Это по молодости лет так кажется или по глупости. Лет 15 просто говорю, что не пью. Воспринимается абсолютно нормально. Я же не борюсь с пьянством. Да и вообще в разнообразных компаниях пьющих не так много. Люди понимают, что русскость этого дела довольно сомнительна. Алкоголем пытаются уничтожить индейцев.
Ну а если комания агрессивна, то лучше её покинуть не жалея...
Ой, не надо хвастаться, что непьете! А то бес попутает!
Анжелика Григорьева
Никто не хвастается. Просто бесят все эти "чуть-чуть" и прочие "немножечки" :-(
Не пьют по двум причинам. Либо язвенник, либо пьяный-дурак. Делайте выводы.
Давурбек Шарипов
Значит я дура что-ли?)))
Потому что пьяницы хотят что бы все были одинаковые и никто не осуждал их за употребление алкоголя
"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься: а не сволочь ли он? " Достоевский (точно не припоню) .
Проще говоря, куда человек девает весь негатив? Вот пьющий выпил конячку или водочки немножко и расслабился, ходит, улыбается. А вот про непьющих есть у меня такие предположения, что они весь негатив на окружющих сливают, энергетическим вампиризмом пробавляются...
Петр Гук
А есть еще другая категория людей, которые медитируют и уделяют очень много духовному!
G-Gg Yan
Дерьмо эти ваши предположения. Во мне нет негатива, а если и появляется, то очень редко и слить его можно на висящий в комнате боксёрский мешок.
Пьющий разве девает куда-то негатив? Это пока он напился, он улыбается, а негатив, я так полагаю, остаётся в нём.
Анжелика Григорьева
Если Вы цените в людях химически индуцированную "доброту" - остаётся Вам только посочувствовать. :-(
Потому что большинство членов нашего общества - пьющие люди. Вот и получается, что трезвенник в наше время - аномалия))
"Не пьёт, значит "стучит". (поговорка)