Прочие социальные темы
Как бороться с подлостью? См. внутри
Молоденькая хирургическая медсестра взбунтовалась против своего хирурга: врачу 27 лет, мама - зав.отделением. Поэтому все терпят его хамство и непрофессионализм. Больные от него выходят со слезами, с плохо обработанными ранами,обращаются потом к другому врачу,коллеги- в постоянном напряжении и стрессе. С пациентов без полиса берёт деньги и не проводит через кассу: всё в свой карман. Девушка попросила её перевести, но ответ старшей сестры: " Молодая ещё, чтобы выбирать с каким врачом работать!" После очередной выходки врача, медсестра написала докладную на имя Главврача.На следующий день ей было сообщено старшей медсестрой: " С завтрашнего дня работаешь в подвале в цехе санитарной обработки". Она была принята на должность хирургической сестры! Все на её стороне, но что посоветовать? Жаловаться Главврачу ил ив Облздрав? Увольняться из-за идиота? Одну медсестру он уже довёл до увольнения.
попробуй поймать на улики запиши на камеру только незаметно и сделай 2 копии одну дай посмотреть главному врачу вторую оставь у себя а третию спрячь если глав врач никак не прореагирует (запиши этот момент тоже) отдай свою кассету в милицию а дальше все само решится . а третию кассету оставь на сохранение вдруг те куда-нибудь исчезнут
Elcin Cafarov
Она уже записала на камеру телефона получение им денег. Но куда ей выходить на работу- решает не Главврач, а старшая сестра.
Если есть силы - бороться....
Пока все терпят - ничего не изменится. Надо всем, ВСЕМ - понимате? , идти к главврачу.. . И сказать, что если не примет меры - все материалы, жалобы больных, например, свидетельства мед персонала о грубости, хамстве, непрофессионализме, будут выложены на сайте прокуратуры. , К ЭТОМУ ПОХОДУ НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ!
Elcin Cafarov
Готовиться- долго, а идти в цех санобработки ей велено завтра!
думаю это вы молоденькая медсестра. если есть напористость иди на пролом. так невозможно терпеть кругом бардак.
Elcin Cafarov
Почему у Вас мнение- задал человек вопрос именно о себе? Странно!
По-хорошему, надо увольняться, т. к. работать нормально всё равно не дадут, да ещё увольнение будут подводить под какую-нибудь "волчью" статью (например, за прогулы и т. п.) .
Но, с другой стороны, произвол начальства тоже терпеть не стоит. Думаю, нужно поставить в известность о случившемся облздрав и Роструд.
Вот сайт Роструда: Федеральная служба по труду и занятости
По описанной Вами ситуации видно, что коллектив медсестру не поддержит. Поэтому я вижу один выход - менять работу.
Elcin Cafarov
И он с мамой будут торжествовать- съели ещё одного человека безнаказанно?
НЕ увольняться!
идти до последнего!
хотя тут уже не работа, а война какая-то получится.. .
сыночка надо приопустить на землю, если он уже сейчас такой, то что же будет дальше?
идти до последнего!
Elcin Cafarov
Вот это и противно! И пациенты жаловаться не идут.
Это не законно, пусть обратится в госинспекцию по труду и обьяснит ситуацию.
была история тока по другому профилю послал всех и ушол ...
Elcin Cafarov
и что? Подлость осталась на месте и продолжает процветать! К тому же- 2 недели до увольнения ей работать в подвале?
А коллеги ваши вас поддержали? Ведь вас подставили и многие не знают, что вы правы.. . Я думаю, у вас не хватит сил бороться, лучшее для вас подать заявление об увольнении и обратить в инспекцию по труду с заявлением о произволе..
Elcin Cafarov
Что за мода- задал человек вопрос, значит о себе спросил! Я похожа на молоденькую сестричку?!
я думаю бороться с такой системой в одиночку бессмысленно... для сохранности своих нервов- проще найти другую работу
зачем Главврач то после такого результата))).. . да там весь коллективчик гниленький какой то.. . можно конечно совершить революцию.. . обратиться в вышестоящие органы.. . привлеч телевидение... но только для этого нужно большое желание.. . хочет работать именно там? пусть действует!
Elcin Cafarov
Коллектив боится мамы, ждёт её пенсии! С ним просто не общаются и всё.
А вот обрабатывать хорошо раны, это по моему мнению дело хирургической сестры, за не выполнение этого в подвале самое место.
Elcin Cafarov
Обработкой сразу после операции занимается хирург
Пусть испробует все возможности, уволиться успеет. Хирургическая медсестра не останется без работы. Но надо обязательно перед каждой акцией заручаться поддержкой коллег, просить их об открытой поддержке. И не выходить на несоответствующую работу. Если война - война. А жаловаться уже надо через голову Главврача.
Elcin Cafarov
Понятно, что по должностной инструкции она не обязана работать в цехе санобработки инструментов. Но старшая сестра заявила: "Там пока нехватка людей" Ясно- решили девочку наказать.Но это не входит в её обязанности! Не выходить- они только этого и ждут!
Не заморачивайся.
Награда найдет своего героя.
написать коллективную жалобу главврачу
не поможет - в прокуратуру
не поможет - министру здравоохранения Голиковой, она женщина, обратит внимание
не поможет - в прокуратуру
Он псих, как таких допускают, да еще Хирург! Надо писать куда-нибудь повыше, чем главврач.
Я думаю в одиночку с такими бороться смысла нет! Коллективно!!!! может и даст результат в вашу пользу!! ! Успехов!!!!
Тут она должна решить сама. Ради чего она должна это все терпеть? Она испортит свои же нервы. А найти работу медсестры, мне кажется, не проблема.
увольняться
Опять к глав врачу если не поможет тогда выше в суд на пример. Удачи