Прочие социальные темы

Вы верите, что смех продлевает жизнь?-))

Юрий Власов
Я про смех не знаю, думаю, что да, одно знаю точно, что без чувства юмора просто не выжить
Leonid Голенко
Лучший ответ
ещё бы
Здоровый и конструктивный смех -да, продлевает жизнь; едкий и желчный я думаю - нет!
конечно!
Здоровье. Смех продлевает жизнь

Фраза “хохот продлевает бытие” у всех нас на слуху с детства. Ученые, начиная с 70х годов 20 века, всерьез изучают хохот и его давление на человека. А теперь уже существует такая новая профессия, как гелотология, и по всему миру готовят огромное число специалистов-смехотерапевтов.

Результаты разнообразных исследований говорят о том, что хохот - целитель. Хохот влияет аж на биохимические процессы в организме, стимулируя выделение нейромедиаторов серотонина и дофамина, а также эндорфинов.

Хохот может стать персональным тренером ради всего организма, не говоря уже о том, что просто повышает настроение и заряжает человека энергией. Во век смеха работают возле 80 мышц! “Хохочущее тело” тренирует вмиг мышцы груди, плеч, пресса и диафрагму. В тот же момент мышцы шеи и спины расслабляются, что помогает бегло и эффективно снять старание, включая головную болезнь. Хохот обладает общеукрепляющим и оздоровительным действием, так как улучшается особенность дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается степень холестерина, повышается иммунитет.

Многочисленные исследования подтверждают гипотеза о том, что хохот может спасти еле ли не от всех болезней. Причем смеху подвластны не исключительно психологические проблемы и неврозы, однако и физические страдания. Он снижает выработку стрессовых гормонов, нормализует бремя, повышает иммунитет.

Также, по мнению специалистов, люди, страдающие ишемической болезнью сердца, с легкостью избегут инфаркта. Хохот чудодейственен и об этом говорят доктора, которым известны случаи излечения аж онкологических заболеваний.
Дмитрий Андреев улучшается особенность дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается степень холестерина, повышается иммунитет.
Вот именно!!!
И юмор тут ни при чем. Хотя естественный смех, конечно, лучше дыхательной зарядки.
АХАХАХАХАХАХ
верю ))
Не верю, если часто смеяться, могут принять за помешенную, или ненормальную.
Dilshodbek. Artikov.
Не знаю, насколько продлевает, но то, что улучшает - это точно ...
СМешно
Да, верю!
Еще и облегчает ее))
Некоторым укорачивает...
Так говорят, я не верю в эту сказку.
Денис Глебец
да, не просто смех а радостью и чувства счсастья!
оч даже может быть
Я ржу всегда, и веселю всех окружающих!! ! Думаю да!!!!
Начинаю сомневаться, что не продлевает.
People Shit
Да
Алина Просто
Спорный вопрос
насчёт жизни не знаю, а вот к истерике привести может))
Nepremenno da!!! Smex prodlevaet, ulibka-ukra6aet!
Alexandra Shatova
и вообще здоровье поправляет
Конечно!