Прочие социальные темы

Что решительно и заметно жизнь продлевает ?

взаимная любовь.

или интерес. к чему угодно.

заменила ролик..
Zariya Tuleubaeva
Лучший ответ
Динара Акимбекова Спасибо за чудесный ролик *)
Любовь
Главное не длительность, а качество.
Ольга Еникеева
Врачи могут сейчас сказать нам, какие привычки могут продлить нашу жизнь, и сколько «лишних» лет они могут подарить нам.

Счастливые люди, ведущие активную половую жизнь, избегающие долгов, любители шоколада, посещающие церковь и вегетарианцы, – живут дольше, чем несчастливые, трезвенники и бедные. Новое исследование наглядно показывает, на сколько лет дольше могут жить люди, ведущие здоровый образ жизни (некурящие, непереедающие, вегетарианцы и настроенные на позитив) .

Исследования Гарвардского университета, в течение 60 лет наблюдавшего за жизнью 600 человек, выявили семь факторов образа жизни, которые являются ключевыми для понимания того, как долго мы живем и как долго не стареем:

1) избегать злоупотребления алкоголем,

2) не курить,

3) иметь прочную семью,

4) регулярно заниматься физическими упражнениями,

5) поддерживать оптимальный вес,

6) быть выдержанным,

7) заниматься постоянным самообразованием (в том числе – учиться быть богатым) .

«Долгая жизнь – это не только результат наследственности или судьбы. Выбор здорового образа жизни прокладывает путь для долгой полноценной жизни. Выбранный вами образ жизни определяет, как долго вы будете оставаться энергичным и счастливым» , – говорит один из авторов исследования.

Исследователи Кембриджского университета утверждают, что следование четырем полезным привычкам – регулярно заниматься физическими упражнениями, съедать по 5 порций фруктов и овощей ежедневно, не курить и умеренно употреблять спиртное – может продлить жизнь на 14 лет.

Исследование также показывает, какое значение имеет успешный брак, – он продлевает жизнь на 10 лет, по крайней мере, для мужчин. Что касается женщин, – здесь всё сложнее: некоторые исследователи даже предполагают, что стрессы и нагрузки при неудачном браке могут сократить продолжительность жизни женщины.
Нурлан Касымов
Позитив.
смех и положительные эмоции)
К.
Катенька ..**
Свое отношение к жизни, к людям
Долгожители, наверное, знают.. Нам ведь каждый говорит что думает, а как на самом деле знают только долгожители.
Не пороть пиво, не курить, не абжираться.. . Это выше моих сил...
Оптимистический реализм
Ежели не пить, не курить, не иметь женщин, то глубокая старость тебе обеспечена, потому как если человек дурак, то это надолго.
Эмиль А
Ничего. У каждого уже на роду написано, кому и сколько...
Катя Грех
здоровый образ жизни
Lilian Bitlan
Ни что не продлевает жизнь, так как Правильный Выбор...
Умение и желание делиться своим Светом, Радостью. Быть милосердными и сострадательными. Дело, в сущности, не в долготе жизни, не так ли?
Сауле К
Медицина
Женщины