Свежий кофе без молока и без сахара между едой.
Расшифруем:
Кофе из старых зерен слишком сушит.
Молоко в кофе - вызывает некоторые кожные болезни.
А вот молоко в чае - наоборот, очень полезно!
Сахар - вы и сами знаете, что его нужно принимать умеренно.
А зеленый кофе - многие его называют лекарством от многих болезней!
Прочие социальные темы
Чашка кофе в день продлевает жизнь?
Гипертоникам сокращает)))
Скорее наоборот.
Понятия не имею, никогда не задумывался. Просто нравится и бодрит.
В программе у Малышевой узнал, что кофе снижает давление. Оно действует, как мочегонное - лишняя водичка ушла - давление снизилось. От услышанного был приятно удивлён ( А если я например гипертоник и пью его за день 2-3 раза, то, вероятно, доживу до 100 лет) Хотя подсознательно понимаю что - то здесь не так
Свое кофе я готовлю сам. Перемолотые, жаренные зерна кофе двух сортов "робуста и арабика" смешиваю, заливаю медную турку (с серебряным покрытием изнутри) на 5 чашечек кофе холодной водой Эйн-Геди ( есть такой заповедник на юге) ставлю на самый маленький огонь на газе, жду пока вода (100-150мл) закипит, снимаю, с огня, кладу туда 4,5 чайные ложечки с верхом в воду, и возвращаю на огонь, помешивая и не давая закипать, чуть начинает подниматься убираю с огня. подбрасываю по настроению в напиток либо корицу, либо молотый имбирь, на кончике ножа (а можно положить анис, гвоздику, кармадон, горький перец, соль, в зависимости от настроения). И когда в очередной раз пенка начинает подниматься. я снимаю кофе с огня, беру голубую чашечку из сервизного набора, она перед этим была залита кипятком, чтобы быть теплой. воду выливаю, и наливаю в неё свою порцию крепкого кофе. Кто хочет может попробовать, обещаю, что это вкусно. Ни сахаром, ни молоком я не пользуюсь.
Не знаю но давление Мне повышает.
Ахахах! Когда вырастешь, поймешь, что с момента рождения каждый прожитый день укорачивает твою жизнь ровно на... ДЕНЬ)
кофемашину заправляю капсулами без кофеина (декофинат), раз 5 в день.
Капец
Чашка кофе в день продлевает жизнь на 9 минут.
Asror Abdullayev
Это ты считал?
S-coffee.ru - аренда кофемашины
Я таблетки кофеина по утрам жру, что бы быстрее проснуться. Бодрит.