Прочие социальные темы
разве НАЦИЗМ это плохо ?
это прекрасно.. . наши люди-наше всё.
Слушайте, ну, вот Вам:
Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики.
Словом «нацизм» (но не «национал-социализм» ) нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Это слово приобрело такой смысл в связи с тем, что нацистская Германия была первым государством, поставившим своей государственной целью «расовую гигиену» .
А национализм - это идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей [2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.
Всё это из википедии. Мне сложно было бы сформулировать самой чётко эти понятия. Однако я их разделяю. И считаю что нацизм- это зло. А в известной доле национализм - должен быть у каждого.
разве это хорошо?
Это ужасно. Это приводит к разрушению самого себя.
все народы мира нацисты каждая расса хочет быть на олимпе мира но только одна нация избронна я верю что это русская белая нация 14\88
Нацисты это неудачники которые винят в своих неудачах либо евреев либо кавказцев, это безмозглые люди!
Нацизм - один из плодов теории эволюции. Каков корень - таков и плод.
ну хотябы для самих нацистов, так как нацисты разных стран будут ненавидеть друг друга...
для начала лучше разобраться в том, что такое "нация"))) Все споры из-за терминологической путаницы. Люди часто позволяют одурачивать себя всеми этими терминами. Если нацизм - это "любить свою родину, историю, народ и бороться с агрессорами" - это хорошо. Если нацизм - это утверждать "избранность" какого-либо народа - это фанатизм типа еврейского сионизма и это опасно, тупо и мерзко. Уточняйте понятия по сути, а не по словарным размытым статьям)))
Нацизм это плохо! А вот НАЦИОНАЛИЗМ хорошо!
Здоровый национализм - не только не плохо, он необходим для выживания народа. Особенно, в тех условиях необъявленной войны и оккупации, в которых мы находимся. См. вопрос в блоге
"Фашизм - явление не случайное. Он возникает там, где мы недооцениваем стремление местных гоев стать хозяевами своего положения. Фашизм подспудно зреет во всех гоях. К счастью, в разных странах приходят к нему в разное время и под различными названиями. Но суть везде одна и та же. Скупайте, похищайте и уничтожайте, не допускайте к переизданию всякую литературу, раскрывающую нашу стратегию и тактику, представляющую хотя бы одним упоминанием еврея в дурном свете. "
- см. "Катехизис еврея в СССР"