Прочие социальные темы

Возможно, чтоб такие эксперименты проводились в России в наше время?

Сергей Ермаков
Да этим точно занимется Институт мозга человека РАН!!
Счастье Твое
Лучший ответ
Почему нет? ?

Если такие исследования в Пиндостане проводились в начале 40 годов? ?

Начало вашей цитаты, дорогая.

Проект «МК Ультра» / "MK-ULTRA"

В конце 1940-х годов в Управлении технических служб ЦРУ был организован отдел, занимавшийся разработкой химических и бактериологических средств, предназначенных для воздействия на психику человека. С 1951 года его возглавлял доктор химических наук Сидней Готтлиб. Молодой и талантливый ученый, он был человеком настойчивым и своеобразным. Каждый день вставал в пять утра, сам доил коз, пил козье молоко и выращивал на своем участке для продажи рождественские елки. Помощники называли д-ра Готтлиба гуманистом.
Елена Батилова
Хоть это и попадает под запрет конвенции о правах человека. Тем не менее об этом даже в учебниках по праву написано.
Что нет ни одной страны в мире, где бы не заявляли, что такие эксперименты не проводятся и тайно бы их не проводили.
"Я знаю точно: невозможное -возможно"(Дима Билан)...
Да запросто. Берёшь любого бомжа и эксперементируешь сколько влезет
Не только возможно, но и проводятся вовсю. Мы далеко не первые. В США, Франции, Италии и др. странах такая работа велась, ведётся и будет продолжаться. Ведь помимо негативных явлений это может быть использовано и как лекарство. Мало ли примеров, когда яд не только убивает но и лечит. Эта область ещё настолько мало изучена, что делать какие-либо выводы преждевременно.
Они и не заканчивались, особенно, в нашей стране.