Прочие социальные темы

возможно следовать всем заповедям в наше время?

Возможно, если вы воспринимаете их душой
Iko Iadoni
Лучший ответ
Возможно. Человек способен побороть себя. Либо не способен, но это уже другая материя.
Torgin Adilxanovna
Правильно сказал Роман. " Если жить в глухой тайге". А так-то вряд ли. Слишком много соблазнов и негатива. Как - то я слышал такую фразу: " Пусть я буду нищим и голодным, но жить я буду в согласии со своей душой. " Здесь что - то есть конечно. Но многие ли на это согласятся? Не думаю. Но стараться надо....
Зайка !
А что мешает?
Любые заповеди от Бога, какой бы он ни был национальности (что сатанистов нисколько не смущает - присваивать Богу национальность) - имеет высокую нравственную основу.
Все монотеистические религии призывают к одному и тому же, в основном.
Жаль, что понимать их и толковать стараются каждый, как ему лично хочется!
Эдуард Бунин
а что так трудно их соблюдать? не убей, не укради, не желай жены ближнего, уважай родителей и так далее....
Ирина Мазлова
Если вы согласны с заповедями, то живите или честно пытайтесь жить по ним. Получится ли - уже другой вопрос.
Малой Лиман
А какая Вас смущает? По моему, они одекватны были, есть и будут...
Иван Лобачёв
не убий...
Medet Barlibaev
можно, но для этого нужно жить в глухой тайге
каким таким заповедям? еврейским, исламским и всем другим?)
Нет. и не только в наше время
Как бы не хотелось но нет!
В нашей жизни очень сложно жить хорошо без усилий!
А эти усилия в основном своём положении нарушают заповеди!