Прочие социальные темы
Почему за приемного ребенка государство платит какие-то деньги,а за своего мизер?
потому что ты совершаешь социально значимый поступок, когда берешь чужого ребенка и тебе за это платят, чтобы ты воспитал достойного гражданина, а за своего платить необязательно он же твой и никакого хорошего поступка здесь нет, а то, что ты работаешь на 2-х работах, чтобы его вырастить - это никого не касается.
На самом деле, маме, которая занимается ТОЛЬКО воспитанием детей, своих или приемных, не важно, конечно, нужно платить зарплату.. . В размере средней для региона проживания.... за каждого ребенка.. .
Многодетным давать бесплатное жилье.. . и различные льготы (больше, чем сейчас)... .
Естественно, строго под отчет.. . с переодическими проверками со строны органов опеки и попечительства.. .
Эти меры особенно важно в нашей стране, где большие проблемы с демографией, но в тоже время многие не добросовестные мамы и папы "спекулируют" на детях.. .
Потому что те, кто родили ребенка, потеряли чувство ответственности, и государство взяв на себея эту ответстенность, помогает и тем, кто принял этого ребенка. Человек ответственный, заводит детей для себя и не ждет, что кто-то будет помогать.
этим деньгам завидовать не нужно.. .
возможно задобрить душу принявшего....
Это дорогого стоит.
а Вы попробуйте взять приемного и тогда узнаете ПОЧЕМУ
А причем тут деньги и дети? Вы разве руководствуетесь деньгами, когда думаете о ребенке?
потому что с приемным сложнее, + вы скорее оставите своего ребенка чем приемного, а еще перед своим чадом есть обязанности которые вы соглашаетесь нести, тогда как приемных детей часто возвращают в детские дома, потому как это не обязанность, а добровольный поступок