Прочие социальные темы

Что такое русский либерализм?

Акунин и Ходорковский трут об этом, а я сути уловить не могу
Акунин посредственный мистификатор в духовной области, а Ходорковский в области материальной. Оба они исчерпали себя и слившись в экстазе образовали уродливое чучело под названием русский либерализм
Проще говоря когда человеку в России нечего сказать по сути, а замеченным быть хочется, он начинает говорить о несовершенстве власти, о не признании его, как гения и о предвзятом отношении .Это и есть русский либерализм
Пример Васисуарий Лоханкин
S?der Huben
Лучший ответ
Николай Ярыга ну что ж вы так русского человека обижаете(((((
Вячеслав Бондарцев Роснефть плати налогов меньше, чем ЮКОС, которого она слопала, и это при теперешней и тогдашней цене на нефть.
Ну, и какой же Х мистификатор в материальной, да еще исчерпавший?
Мистификаторы в кремле, во всех областях.
Это - попытка взять из Европы самое худшее, отказавшись при этом от самого лучшего своего.
Заслугой либерализма в России стала легализация гомосексуализма, пропаганда "свободной любви", свободы проституции и т. п. - и ни одной положительной заслуги, обратите внимание!
Ludmila Goldring
Простите, эту тему не наблюдала ни у Акунина, ни у Ходорковского, а лично я считаю, что русский либерализм заключается в возможности ругать все и вся и при этом ни за что не отвечать. Удобная, между прочим, позиция.
То, чего у нас, увы, нет.
Непризнание государства и его власти к отдельно взятым личностям, идеологам этого самого либерализма.
Партия Жириновского много говорит, а мало делает.
ещё Ф. И. Тютчев заметил :

Напрасный труд! Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им ея идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Бахтиёр Жураев
я такое слово первый раз слышу
Ербол Шарыпов
“Либерализм” принадлежит к числу тех активно употребляемых понятий, содержание которых, несмотря на кажущуюся очевидность, остается не вполне определенным. За долгую историю своего существования это слово вобрало в себя множество разных смыслов. Поэтому всякое обсуждение проблем, связанных с либерализмом, неизбежно должно начинаться с уточнения значения, в котором этот термин употребляется, и с определения содержания, которое автор вкладывает в это понятие.
Это не тема для mail?с таким вопросом лучше в ЖЖ, здесь такого понапишут, да и поговорить нормально нельзя
Разлагающая Россию гадость.