Прочие социальные темы

Часто на транспорте вижу такую картину: молодые люди вытаскивают из кармана мобильник и

уткнутся в него, сосредоточенно глядя в крошечный экранчик. Видят они там всего несколько слов или коротких фраз. И все смотрят, смотрят. И я думаю: вот появилось такое популярное средство связи, но как оно ведет к дебилизации молодого поколения. Люди не читают ни газет, ни книг (а могли бы, пока едут, узнать что-нибудь интересное). Уже завелась привычка тупо смотреть в экранчик мобильника. И разве это не признак дебилизации людей? Да ничего нет интереснее нормального текста в газете, в журнале, в книге! Я удивляюсь человеческой глупости!
Timurka Shafagatov
Да, вы правы. И каждое следующее поколение тупее предыдущего. Видел как то очень неприятную хотя и обыденную картину. Автобус со школьниками, несколько десятков человека, практически у всех наушники, музыка, никто ни с кем не разговаривает. Кто то смеётся, кто то головой дёргает, кто то ногами, вобщем жутко смотреть, особенно если представить, какие у них будут дети в их возрасте.
Перизат:) Авгумбаева)
Лучший ответ
Timurka Shafagatov Все полученные ответы на мой вопрос о мобильных телефонах я поместил на своем сайте www.shuty.ru в разделе Другие вопросы, п. 42.
Это чтоб не уступать место старухам и беременным.
Зря ты так думаешь, в телефон много чего закачать.
По себе людей не судят.
Салта ............
Книги сейчас такие.
Аня Тв
Я как то заглянула к сидящему на соседнем сиденье парнишке в телефон, озадачившись тем, что же он там так долго разглядывает, при условии, что телефон не звонил. Так он книжку электронную читал))
Илья Правдюк
Это всего лишь Ваше мнение.
Tudor Murug
В мобильнй можно закачать книгу, читать новости....
Каждое предыдущее поколение ругает следующее.. .
Вопрос то не о форме получения информации, а скорее о качестве ее.
Я постоянно слышу разговоры молодых людей по телефону, которые не несут никакой смысловой нагрузки и делаются потому что под рукой телефон. Очень часто в транспорте включается дребезжащая мобилопопса, которая за 10 минут доводит до желания купить бируши.
Сразу вспоминаешь анекдот: "Фигня эти битлы. Шепелявят, фальшивят. Мне вчера сосед напел их. "
Идет агрессивная мобилореклама и бьет как всегда по слабому звену.
Согласен с Юрием. Получать информацию через мобилу (кроме ее прямого назначения-связь) это действительно задуривание своих мозгов, порча слуха, глаз и вкуса.
Я всего лишь высказал свое мнение.. Не надо меня бить.
Салта ............ Когда я еду целых два часа в рейсовом автобусе к друзьям, становится скучно слегка. Обычно я гружу какое-нить кино или мульт. В автобусе читать-укачивает, а спать я не могу. Чем заняться?
а по Вашему лучше читать Донцову или газету Жизнь? Вы заглядывали в телефон? может он туда Достоевского закачал и читает? откуда столько негатива к молодежи -может кризис среднего возраста?
А вот не надо обобщать! (((
Все люди разные, сходите в театр или кино!!!
Может они кино с мобильника смотрят пока едут или книжку там читаю, или на форексе играют. вам то какая разница ))
мобильник не ограничивается аськой.