Прочие социальные темы

Как правило, медалисты и краснодипломники в жизни становятся неудачниками-лузерами? Ответ обоснуйте.

По моему опыту - да. Все, кто сейчас состоялся, еще в студенческие годы начал подрабатывать, а следовательно забивал на учебу. Чтобы быть отличником не надо быть слишком умным, достаточно уметь зубрить и ходить на все занятия. А умный "по жизни" человек не будет сидеть до конца учебы на шее у родителей. Так что красный диплон не показатель ума.
Орынбасар Рахманов
Лучший ответ
Нет, нет, никогда ни отличником, ни краснодипломником не был.
Сырцев Максим
Да нет... Среди моих знакомых все наоборот-успешны более чем...
Alekh Parshikov
фигня, всё с точностью до наоборот
Такой мыслью могут себя тешить лентяи-троечники и двоечники. Всегда приятно надеяться на то, что кто-то, кого тебе постоянно ставили в пример, оказывается, работает рядовым служащим или врачом, или инженером, учителем, да мало ли кем. Просто зачастую у двоечников и троечников бульдожьи челюсти, которыми они умеют вцепляться, пробиваясь наверх. А люди образованные не такие агрессивные и не могут себе позволить то, что позволяют другие, в силу моральных принципов. Кстати, что касается, к примеру, науки, то там вообще ни одного двоечника или троечника. А как бы Вы ни крутили, прогресс все-таки в значительной степени зависит от науки, а не от успешных махинаций.
Вадим Олешко
Дайте прочитать это правило..
Жизнь не школа, в ней зубрежка не помошник.. а ум и сообразительность, которые в жизни нужны, в школе вообще не приветствуются....
Сразу видно, что вопрос двоечницы.
Этой байкой оправдываются лентяи которые не хотят в учебе мозгами пошевелить
Это зависть в вас говорит.
Чего тут обосновывать).
ну зато пока учился-он свой кайф получил. А многие так лузерами и остаются на всю жизнь
Merdan Amanow
сейчас, когда все покупается - это вовсе не факт
а ранее - да часто. потому как они сами расслабляются
а им завидуют
да и для нашей жизни нужны всегда были не знания а уменее вертеться
суть не одно и тоже
Как правило. Потому что за получением этих медалей и дипломов они не работают (подработки по выходным - не в счет) , не общаются с друзьями, девушками/юношами и т. д. Без опыта работы краный диплом, хоть алый, хоть какой - нафиг не нужен. Все-равно идет проверочный срок на работе.
Я краснодипломница, в жизни устроена нормально. Зарплата устраивает, график работы тоже, работу свою люблю. После ВУЗа я осталась в системе образования, поэтому красный диплом мне только помог.
Мне достаточно легко давалось обучение, поэтому в образ ботаника и зубрилы я не входила. А им- то действительно тяжело в жизни пробиться.
Hamidillo Komilov
Нобелевский лауреат Жорес Алферов типичный "краснодипломник" ЛЭТИ. А лузер он или нет, судить вам...
Я так не думаю. Я считаю, что если человеку хватило упорства и решительности, чтобы получить красный диплом, у него хватит упорства и на все остальное - сделать карьеру, зарабатывать хорошие деньги и т. д.
Н.
Николай .
Не согласна.. . Вот мы встречались классом в прошлом году.. . Кто лучше учился, тот и лучше "пристроен".
У нас в классе был один отличник и во всем "передовик". Именно он, кстати, больше всех о добился. Большой начальник!

У него всегда мотивация была -- быть первым!