Прочие социальные темы

А вы верите в то, что человека можно переделать, перевоспитать, изменить?

То есть совершенно изменить его мир, его привычки, сделать из него совершенно иного человека, верите?
Я бы вопрос разделила на две части: *Можно ли изменить другого человека* и *Можно ли изменить самое себя*. Хотя ответ в обоих случаях был бы один. Да, можно. Но с оговорками. Не всякого, не всегда и не всякий сможет.
Жизнь - сложная и длинная.... Человек, не желая и не замечая, может тааааааак измениться, даже не прилагая усилий, что через 20 лет его никто и не узнает... .
Можно. Я не верю, я - знаю)))))
Zufar Baibosinov
Лучший ответ
Анжелика Степанкова Блин, вечно ты как ответишь, так очень хорошо... попробуй ЛОшку не дать - совесть съест. Попробуй дать - съедят пользователи... Что делать?))
За ооочень редким исключением, человека может изменить власть и деньги. Это аксиома. Всё остальное подлежит собственному сопротивлению, если навязывают вопреки.
нет, он останется собой!
Артур Факивв
Это заблуждение обычно весьма свойственно молодым невестам.
Ainur Konyrbaeva
Анжелика Степанкова Какое заблуждение? Я вроде бы ничего еще не утверждала)
Кое - что откорректировать можно... но кардинально изменить нельзя никого...
Надо принимать человека таким, какой он есть. И любить не за что то, а потому что.
Каян Юрьев
А сколько лет человеку?
Захар Зубок
Анжелика Степанкова ну не маленького же ребенка... взрослого человека
Только если он сам этого хочет. Ну или попадает в ситуацию, когда приходиться меняться, чтобы выжить.
Валерий Митус
возможно, но зависит от возраста!!!
А почему нет?
Если стукнуть его по тыковке, так чтоб память потерял, и воспитать заново. И то не факт, что он не станет прежним.
изменить другого человека? да мы самих себя изменить не в силах!
Да если он умен позитивен и хочет этих новых знаний
Если человек сам этого ОЧЕНЬ сильно захочет, но сделать это будет очень сложно
Official Page Krek
Можно направить, подкорректировать, даже где-то повлиять, но это только когда человек сам этого хочет.
Учитель приходит, когда ученик готов. (восточная мудрость).
Анжелика Степанкова Спасибо за трешку)
Да. И биологи тоже так считают.
Яков Шурко
нет нет и еще раз нет!!!! можно только немножко его надрессировать, чтобы он в присутствии Вас делал то, что Вы хотите и даже думал, как Вы хотите. Но в глубине души он все равно останется самим собой. И еще при этом вообще он сам потеряет себя, так как это будет уже и не он, и не другой человек.
Никого изменить НЕЛЬЗЯ!!!! Человек может сам себя изменить, если очень захочет этого
Это не возможно. Человек может изменить себя только сам, если захочет.
не особо
легко- это одна из моих гражданских специальностей!! ! это не сложный физиологический процесс на основе первичных резонансов в области головного мозга в области между серым бугром и первичной долей гипофиза...:)))
Анита Брацко
Верю) ) Кроме тех черт характера, что заложены генетически. А все что приобретено с помощью образа жизни, влияния окружения и т. п. - можно изменить.
Если человек сам этого хочет.
Да!