Умер но не воскресал. Эта сказка нужна была чтобы доказать что он избранник. Это уже из еврейских мифологий. Умереть не получив ни одного перелома костей и воскреснуть.
А вообще, в 1980 году, возле Иерусалима, была найдена семейная гробница Иисуса. Настоящая. там были все его родственники. и братья и сестры и мать с отцом и его осусарий и его жены Марии. у нее на каменном ящичке была даже надпись: Мара
так звали Марию из Магдалы (Мария Магдалена)
Только эти кости тогда же и спрятали, схоронили религиозные иудеи. те что такими делами занимаются. И где, теперь неизвестно.
Церковь это спокойно проглотила. Им невыгодно чтобы нашли останки Христа.
У евреев того времени было правило. если человек умер, то его клали во временную гробницу чтобы тело разложилось и потом кости переносили в другую, в постоянную гробницу и клали в каменный ящик - осусарий. (это слово по латыне)
Вот поэтому он "исчез" из той гробнице которой сейчас поклоняются христиане. его просто перенесли, и в срочном порядке. очевидно были свои мотивы. а потом объявили что воскрес.
Прочие социальные темы
Понятно зачем Иисус умер, а зачем воскрес? Чёта реально вопрос мучает 0_о
Иисус умер уже но невоскресс так как это люди навыдумали
в Библии естьподробный ответ на твой вопрос. . могу помочь..
Валерий Корсаков
Ну если дадите ссылки на главы, то буду благодарен. По себе атеист, но что-то любопытно стало. А то как-то не логично, умереть за грехи и потом воскреснуть.
на самом деле говорят он не умер, он был, как бы сказать, в коме