Прочие социальные темы
Продолжая тему профессий: как Вы относитесь к специалистам, которые НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ в своем деле?
Поясню: пришлось однажды быть у врача. Говорю, что болею тем-то тем-то, а он мне в ответ:" А что???" То есть бедному врачу негде узнать о заболеваниях и это Я ЕМУ ДОЛЖНА РАССКАЗАТЬ, ЧТО ЖЕ ЭТО! Так вот, часто ли Вы встречаете таких "специалистов"? Как думаете, почему они вообще есть?
Я - то к этому явлению отношусь резко отрицательно, но ничего поделать не могу. Потому что сейчас время дилетантов. Большинство людей, причём во всех областях деятельности - дилетанты, для которых любой профессионал, даже самый завалящий - просто зануда, которого надо держать на расстоянии.
Бывает, и как раз чаще среди медиков.
Семь лет в НИИ РАМН даром не прошли, лечу всю родню сам.
Пять лет назад докторица при фолликулярной ангине девочке с отеком гортани ампицилин выписала (подруга вызвала 03, и только потом меня позвала) .
Выгнал практически пинками.
Потому что сейчас у нас везде проблемы - случайные люди покупают дипломы, отличные специалисты не могут ничего заработать по специальности и поэтому вынуждены искать другие работы и т. д. и т. п...
Мне часто с такими специалистами приходится встречаться, к сожалению.
Такие специалисты там работают, из-за того, что эта должность слишком малооплачиваемая и туда идут необразованные люди только ради того, чтоб набить себе опыт работы.
за взятки учились
Сейчас еще ничего-остались специалисты с советским образованием. А вот что дальше будет, когда экзамены покупаются. дипломы покупаются, места покупаются.? Вот когда и заплачем по-настоящему.
Но честно скажу. медики плохие мне не попадались, такая я удачливая.
как подумаю, какой из меня инженер - страшно к врачу идти...