Прочие социальные темы
Сейчас фашизм - это главный источник военной опасности или нет?
ФАШИСТ - наш идеологический противник. Может придерживаться либеральных, консервативных, националистических, социал-демократических, коммунистических или монархических взглядов.
С 1945 года главный источник военной опасности - это американский империализм. Большинство войн и локальных конфликтов конца 20- начала 21 века прямо или опосредовано связано с США.
Павел Андрианов
Но не на своей территории.
Главная опасность это "развитая демократия",
Идиологии партий тоталитарного уклона, коммунизм, фашизм, маоизм, партия "ЕР" и прочие === основаны на принципе объединения элиты в жесткий структуированный клуб, цель которого изъятие части дохода с целью перераспределения в интересах "партии" или определенных слоев населения. Но условия игры в этом случае жестко регламентированы, и даже свой выпавший из общих правил получит по полной программе. Эта та же схема которая применялась при создании королевских и баронских родов, а сейчас практикуется ОПГ (мафия) .
Названия, флаги и лозунги = это только шелуха для электората. (нас с вами)
"Развитая демократия" = это стая псов, которые не только рвут все что увидят, но и рвут друг другу глотку за место у кормушки, чем выше стоит кормушка тем страшнее грызня.
Сравните образный пример: в вашем микрорайоне несет службу собака волкодав - но каждый утром должен дать ей на прокорм сосиску, ИЛИ по вашему микрорайону носится свора бездомных псов, так сможете ли вы хотябы донести эти сосиски из магазина до дома.
Не кивайте на Американскую демократию, корни не те, она построена "Кольтом", "Винчестером" и веревкой для Линча каждый проворовавшийся Мэр мог в секунду оказаться на дереве. Пока гинетическая память держала, было государство. А сейчас и им ничего не страшно.
Лара Чайка
"Развитая демократия" была в СССР и прошла:) А сейчас по определению Суркова - "суверенная демократия". Сурков - этнический чеченец, родоначальник "наших". Сурков направляет идеологию и политику России. Ему виднее, потому что маленькая Чечня победила большую Россию, в последней войне. "Оккупанты не могут быть "наши". А в принципе та же хрень;((
мировое господство одного государства источник! а фашизм это где? чет я не вижу
Главный источник любой опасности: военной, социальной, экономической на сегодня - наша олигархия, тоталитаризм, беззаконие.
Далеко нет... Источник военной опасности наше правительство, точнее те кто за ним стоит. Вы же в курсе что на этот день победы приглашено 30000 человек из нато... не с ппроста