Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Участковый не вправе выписывать штраф, он может возбудить дело по ч. 1 ст. 19.15 КоАП протоколом, потом дело должно быть рассмотрено в суде, потом вынесено постановление, копия постановления должна быть вручена Вам (получена Вами) , потом еще 10 дней Вам на ВАше право обжаловать постановление, если не обжалуете, наступит обязанность уплаты штрафа (от 1500 до 2500 р. )
К тому же должно быть документальное потверждение того, что Вы живете не по месту регистрации, то есть опросы соседей с подписями, вы сами должны были это потвердить - но это практически недоказуемо.
Поэтому уговаривать никого не надо, он не имеет на это право, если будет настаивать пусть докажет свою правоту. Если выпишет то не оплачивайте и самое главное ни чего не подписывайте.
Прочие социальные темы
Как уговорить участкового не выписывать штраф, если долго нет прописки (более месяца)...
Деньги кого хочешь уговорят
Подарить ему анфас дедушки Франклина
наверное только за деньги, на то он и участковый чтобы за порядком следить и за нелегальными иммигрантами)
Если гражданин России - пошли его на х*й, и сунь в морду конституцию РФ.
С помощью Бенджамина Франклина!