Прочие социальные темы

Долго искала категорию, но более подходящей для своего вопроса не нашла: господа, как бороться с помойками?

Проще вообще не мусорить, чем с ними, помойками, потом бороться.... Понимаю, что это не для нас.... Штрафы покрупнее, общественные принудительные работы по уборке мусора.... Тогда может и мое первое предложение станет нормой для многих....)))
Олег Терещенко
Лучший ответ
Спасибо, что здесь нашли место для "помойного" вопроса!
Надо мусор, как принято в цивилизованных странах, класть
в пакеты для мусора, а потом оставлять в положенном месте.
Марина Купцова
Надо их уничтожать и приводить в нормальный вид.
Сегодня шла по улице, видела как на деревьях висит мусор, который бросали с многоэтажек, жаль фотоаппарата не было с собой, вот Вам и нелюди!
Методом о котором рассказывал в одном из своих концертов Михаил Задорнов.
Вешать в излюбленных для выброса мусора местах таблички: "Мусор не выбрасывать! Прокляну! ". Может это хотябы на внушаемых да склонных к суевериям подействует.
Наш мэр тоже решил бороться за чистоту, поставили на каждом метре по мусорке. Через неделю горы мусора около этих самых урн. Мусор никто не убирал. Потом, за домом кучи бутылок, шприцев, презервативов... Народ у нас такой, засранцы...
Лия Май
Изредка чистить зубы.
для этого надо много сил и желания
наши дамы (управдом с соседками) 2 года вычищали все возле дома + подъезды + подвалы - сейчас чистота и красота - мужики периодами гоняют мусорящую и орущую молодежь - возле каждого подъезда есть ведро для мусора - все тут ходят и проходят бросают свое только в ведра (не всегда конечно, но в основном) - потому что чисто. дамы поддерживают порядок и зелень возле дома, за что нам для них не жалко и скидываться по доллару в месяц
вобщем людей менять надо и не будет помоек визде или стоять с ружьем и отстреливать гадов
бесполезно.. они с завидным постоянством вырастают, особенно после зимы. . это же всё мы - на кого пенять? один бросил мимо, другой до урны не дошёл, у третьего пакет порвался..
Asror Tajibaev
изменить русский менталитет!!!!
Dark Grey
Очень актуальный вопрос! Я думаю нужно железные ящики мусорные ставить в определенных местах, люди бы выбрасывали туда все . А то у нас мусорная машина приезжает по расписанию, и все окружные дома, которые без мусоропроводов должны носить к машине . ну у нас же люди не организованные, вот и валят кто где . В моей многоэтажке есть мусоропровод, но из окна пейзаж очень "живописный" И ходим через эту грязь, а рядом детсад . Мраки
D. K
Эта... с ними как бы не бороться а ставить мусорные баки надо побольше) и детей воспитывать не чушками!! от так
не выбрасывать мусор