Прочие социальные темы

Зачем мы столько времени думаем о других, вот Вы лично зачем?-))

Сергей Шапель
мое обычное состояние - вапще не думать..)) ) ну вот как-то так. . вот пишу ответ - появляется мысль - закрыл ответ - и мыслей нет..)) )

а вообще - людям обычно сложно освободиться от мыслей - я это точно знаю - именно для этого в медитативных прктиках существует столько способов достижения релаксации ума на пути к концетрации или вернее сказать - концетрации на чем-то - что вызывает по сути - релаксацию
Залия Ганиева
Лучший ответ
укрепляя связи, мы укрепляем, цементируем наше общество и становимся НЕПОБЕДИМЫ!
Казин Алексей
Скорей всего потому что меня так воспитали и у меня характер моей мамы, думать и заботится о других забывая о себе.
Берик Мынбаев
Вот здесь я скажу---СУДЬБА ТАКАЯ. Согласился жить живи.
o drugih,--sil*no nezamarachivyus*,vosnovnom menya bespokoit zhYzn*,zdorov*ya moei sem*yi.
Mark Shakir
Даже у мышей до 15% особей отличаются альтруистическим поведением, это необходимо для выживания сообщества.
Берик Булебаев
Во-первых я думаю о любимых потому что не могу и дня прожить без мысли о них. Во-вторых я думаю о работе и людях с которыми я в связи с этим связана-потому что работа меня кормит... а за людей я несу ответственность... В третьих я думаю о людях которых встречаю случайно (и о всех кто здесь задает интересные вопросы и о Вас тоже) потому что мне это интересно... В третьих я думаю о людях о которых пишут в книгах которые и о которых снимают фильмы... о певцах... художниках и летчиках... моряках и шахтерах.... Потому что это только кажется что мы независим друг от друга-мы настолько тесно связаны и переплелись... что даже не замечаем как мысли совершенно постороннего человека становятся твоими собственными....
Girl Wolfin
Хы. . зачем. . Оно, конечно, о себе тоже забывать не след, сам о себе не позаботишся - никто не позаботится. Но если ты заботишся ТОЛЬКО о себе, то кому ж ты, нафиг, нужен? Потому и думаю о других тоже.
Для разнообразия, наверное.. .

Ну, а, кроме того, "Он Сам (Иисус Христос) сказал: "блаженнее давать, нежели принимать" (Деян, 20:35); а также - "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим, 13:8)
если я думаю о других, то и эти другие тоже в свое время подумают обо мне.
Данила Сакута
Я много думаю о тех, кто мне очень нравится - потому что приятно думать о них, это повышает настроение.. . И много думаю о тех, кто мне очень не нравится.. . К сожалению, с ними связано много нерешённых проблем.. . Вот...))) ) А думая о других, НЕВОЛЬНО думаешь и о себе - потому что эти люди с тобой связаны так или иначе...
С*
Санёк *********
Я думаю о других и забочусь о них, потому как они мои родные люди и близкие друзья, но их совсем мало! Потому что я их люблю в конце концов и есть смысл о них думать и переживать за что-либо. Потому что ты сам "ЧЕЛОВЕК" одним словом.
А как без этого? О себе тоже думаю! Если вы совершенно сирота, то это не вопрос. Если же есть близкие и родные, то можно ответить вам, но это будет долго и по философски!
Я ДУМАЮ только о себе, но это плохо, многие от тя отворачиваются
Marina Chelik